Прочее туристическое

Могу ли я уехать одна на поезде в 14 лет?

Читала, можно с 10 лет, но там что-то маме писать нужно, то что она согласна, это всё долго делается?
Ехать где-то на поезде 2 дня и несколько часов.
Если паспорт есть, то чисто теоретически да.
Saltanat Kudaibergenova
Лучший ответ
Gulistan Bayjanova Паспорт здесь при чём?
Покупать проездные билеты на железнодорожный транспорт дальнего следования несовершеннолетний может с 14 лет
Влад Золоторёв Вау, крутизна, то есть я могу без разрешения родителей это сделать?
Журабоев Комилжон да только в пределах страны
Мама должна выразить свое устное согласие с разговоре с вами и утвердительно ответить, что она действительно не возражает, чтобы 14-летний ребенок ехал один на поезде. Вам же достаточно паспорта и билета.
Также мама может оформить платную услугу сопровождения (под надзором начальника поезда иди проводника) в кассе РЖД на вашу поездку. Эта услуга не везде доступна к оформлению.
Любовь Заулина Точнее только на некоторых поездах Москва - Питер...
Билет и УСТНОЕ согласие родителей нужны. Ну и паспорт, раз уж 14 лет исполнилось.
Gulistan Bayjanova
1. Имеете право ездить без сопровождения взрослых на поездах дальнего следования с 10 лет.
2. Письменного согласия не нужно. Только устное)
Правила РЖД
Женя Поляков
Уехать можете с согласия родителей. Если они об этом не будут знать, могут подать заявление в милицию о пропаже и вас задержат до выяснения.
Muhabbat Karimovna
Надо для начала школу закончить, а потом об этом думать.
Влад Золоторёв Не вам уже решать это)))
Gulistan Bayjanova Ну так заканчивай, а не пиши всякую хрень.
Неизвестно Неизвестно А что злой такой, кто обидел? Обычно недоумки на все обижаются
пусть родители берут билет ближе к проводнице и она присмотрит за вами . бывает не безопасно ездить
Дима Акулов
Если по стране с паспортом и с согласием родителей то возможно
Если заграницу-то нет.
Олеся Халып
Женя Поляков согласие устное)))
Любовь Заулина Можно и за границу, только тогда нужно нотариальное согласие родителей на самостоятельный выезд несовершеннолетнего за границу России...
Да. Ни согласия писать, ничего либо ещё с 14 лет уже не нужно. Продажа по паспорту, перемещение в пределах страны свободное.
Формально - да, но нужно согласие родителей. Если родители разрешают то да без проблем.
Igor Bunakov
Женя Поляков согласие устное