Прочее туристическое
А вы в каких пещерах бывали?
Просто собираю статистику. Особенно интересуют Силикаты и Никитская система.
Жду остроумных ответов :D
В Силикатах как-то раз был, в Никитах - нет. Но это же, строго говоря, не пещеры, а каменоломни.
А так - Сьяны (ну куда ж без них), Кисели, Бяки, Ледяная и ещё одна дырка рядом с ней (название забыл), Голубино, Одесса, пара простых дырок в Крыму и одна в Турции. Окультуренные пещеры не считаю.
Кунгурская ледяная пещера Новоафонская пещера Безымянная пещера в Индии пещера храм в Таиланде
В Саблинских.
В каких-то крымских, уже и не помню.
В шахтах, где добывали серебро и золото, не припомню, чтоб было какое-то специальное название.
В пещере Льюиса и Кларка.
В карстовых пещерах на Юкатане.
В пещере Льюиса и Кларка.
В карстовых пещерах на Юкатане.
Во всех общедоступных и оборудованных в Крыму
одна из самых красивых пещер в мире Benagil
недалече от меня в 100км, есть очень красивая пещера Mira de Aire....можешь на видео посмотреть, это интереснее, чем фото https://youtu.be/AOalrKVb0es
видела и другие, совершенно не похожие на эти, но тоже оставившие неизгладимое впечатления, как в Карпатах, там все пещеры облазили некогда-красотаааа
Дважды в Новоафонской пещере в Абхазии, в пещере Дамлаташ в Турции, в Кунгурской Ледяной пещере в Пермском крае и в Сугомакской пещере на Южном Урале
В Саблинских, Новоафонской и в израильской Сорек.
В Новоафонской в Абхазии. Я больше ни в какую пещеру не пойду
в Севастопольских катакомбах.
На данный момент я был только в колодце...
Мраморная, Мамонтова в Крыму, пещера в Абхазии, Моравский крас в Чехии, соляная пещера Величка в Польше.
На лансароте была в пещерах

Драконовы пещеры на Майорке, остальные не впечатлили
например, вот в этой. спускаешься на 350 метров вниз, а там озеро, глубиной в 27 метров. но купаться там лучше зимой, поскольку там термальный источник, а снаружи: граница пустыни с горами. в одну пещеру на афганской границе мне не удалось пробраться, а жаль (((

Республика Алтай. Туткушенская и Кёк-Таш