Говорят в Абхазии. .
Там пещеры типа вулканического, самые глубокие в стране..
Прочее туристическое
Хотим в пещеру сходит, в каком регионе самые загадочные и страшные?
Республика Алтай. Я была в пещере Туткушенская. Настоящая, не для туристов, много калибровок. Глубина до 95 метров. Еще есть пещера Кек-таш. Тоже супер. Внутри вся поверхность голубого цвета. На глубине начинаются залы высотой с девятиэтажный дом.
Странный вопрос.. . Если вы спелеолог то что такое "Атлас пещер" должны знать. А если любитель без опыта то не пытайтесь сами без инструктора, что то предпринимать. Смертельно опасно!! ! Совсем недавно видел фильм про пропавшего в катакомбах под Одессой любителя экстрима. Спасатели смогли определить, что он нашол "запечатанный" коридор в котором людей не было почти 200лет. Нашли его вещи и всё! Человек бесследно пропал!
В Москве около Подольска. Да и в Подмосковье их полно. Они очень страшные. Там люди гибнут.
Кошка Кошка
Типа только там люди гибнут? Другие пещеры что безопасные?
под Одессой, протяженность примерно 3 000 км. люди в них теряются.
Одесские катакомбы вошли в пятерку самых запутанных в мире.. . Для желающих экстремалов там специально организуются вылазки (не путать с регулярными экскурсиями в музей партизанской славы в катакомбах)
в кунгуре были? еще в ливане есть жетта называется
В районе Марса!!! Или в катакомбы в районе Севастополя!!!
Если экскурсия, то в Краснодарском крае в Ашеронском районе, Лаго-наки, есть Большая Азишская пещера. Она одна из самых крупных в Европе. Экскурсии проводят все время.