Прочее туристическое

Едят ли в западных странах рыбные консервы?

Кто бывал или живёт в странах европы или сша канада, есть ли там консервы наподобие наших с горбушей, сайра, скумбрия и т. п.
Да, в Буркина-Фасо и в Мали
Валерий Ворсин
Валерий Ворсин
15 672
Лучший ответ
Есть. Но более популярны тунец и сардины, а не горбуша и сайра, как у нас.
конечно есть, в штатах наиболее популярна туна и лосось, есть макрель, селедка, сайра, шпроты
ЕК
Екатерина К
68 244
К вам на Украину консервы не поставляют что ли? У нас в России в любом магазине полно импорта. Или ты считаешь, что их спецом для РФ делают?
Вячеслав Жосан
Вячеслав Жосан
95 535
Мария Колотвина именно так спецом для России, такое качество едят только у нас
В Португалии самая популярная консерва тунец. Это идеальная рыбная консерва для быстрого обеда /ужина, вывернул банку в салат латук, почикал лучка, пару томатиков, лайм, оливковое масло и вкусное, сытное и при этом легкое блюдо готово.
Тунец покупают все, натур и в виде паштета, помногу, в каждой кладовке стоят эти консервы с запасом.
p.s. 2я по популярности консерва-сосиски 3- я кокосовое молоко, его используют для соусов, варят в нем рис
Конечно, едят. Рыбных консервов полно. Канада.
Марина Стенина
Марина Стенина
50 688
Деточка, съезди в Португалию и посмотри на специальные магазины только с рыбными консервами. Ну нельзя же быть таким темным. И еще. Купи консервы подороже и будет тебе счастье.
СЛ
Саня Лоза
94 988
Едят, но не прямо из банки. И в разных местах разные и по-разному. Есть места, где любят сардины, есть места, где предпочитают тунца...

Во Франции, например, есть салат нисуаз -- в нем используются сардины или анчоусы, а в некоторых рецептах еще и тунца добавляют. В Италии есть похожие блюда, но названия могут отличаться в зависимости от региона.

В Британии и США бутерброд с тунцом -- достаточно типичная рабоче-крестьянская еда. Причем есть два ее варианта -- tuna sandwich (тунец прямо из банки; в Британии к нему часто добавляют кукурузу, в США -- красный лук и/или сельдерей, а в сам бутерброд, помимо тунца, закладывают листья салата и ломтики помидора) и tuna melt (тунец и хлеб перед строительством бутерброда поджариваются на гриле).

Традиционный рецепт салата "цезарь" -- опять-таки с анчоусами. Но вместо анчоусов часто используют курицу или креветки.

В Норвегии есть компания King Oscar, которая выпускает сардины. На ее веб-сайте есть всякие идеи насчет того, что из ее сардин можно приготовить:

https://www.kingoscar.com/recipes/

_
Margaritka ***
Margaritka ***
65 240
Мария Колотвина спасибо за ссылку
А с чего бы им не быть то? это давнее изобретение всего человечества, а не России для внутреннего рынка
Мария Колотвина потому что они смахивают на собачью еду, я не жил в европе вот и интересно
Едят, тунец особенно популярен.
Natalia Strobel
Natalia Strobel
74 675
В Португалии поасюду можно увидеть консервы. Традиционно.
Иван Шумилин
Иван Шумилин
54 343
Едят. И не только в западных. И наша сайра, кстати, бывает гораздо вкуснее.
Сим - Сан
Сим - Сан
87 582
и производят тоже, есть консервные заводы, и рыбные, и мясные, и паштеты, и овощи ( оливки, бобовые и др. ) ...
А вы разве не встречали зарубежные консервы в продаже ?
Мария Колотвина та как путин против нас санкции ввёл я не видел, видел только в разделе Консервы для кошек, остальное сделано в России
да, из России
Василий Мосалов зачем тебе в банках, сувенир ? ) ...мы свежую берём
Всюду все как у нас! И я скажу консервы раз на раз не приходятся, есть несъедобные...
Едят, да исчо как.
Там это дефицит.
Норвеги тоннами покупают скумбрию, в каждом магазине на самом видном месте под десяток вариации этой консервы.
Всегда привозим упаковку этих жестянок - родственники и друзья уже уверенно подсели на сей "деликатес".
Мария Колотвина но она наверно явно не как наша скумбрия на вкус
Полным полно
БА
Белый Амбал
2 432
??? мда странный вопрос однако... и при чем тут собачьи консервы то? консервы на то и созданы, чтобы сохранять надолго обработанный продукт. Их изобрели за рубежом, а не в России впервые. Поэтому ели, едят и будут есть
Жания Отеген
Жания Отеген
1 256
Да, едят. Жил в Португалии, тоже ел консервы, но они жутко пресные, ниграмма соли. Наши гораздо вкусней.
Natalya Mursabajew
Natalya Mursabajew
108

Похожие вопросы