Прочее туристическое

Вопрос к тем, кто общался с западными европейцами и американцами.

Правда ли, что восточноевропейские славянские народы (в том числе русские) считаются в западной Европе и в США людьми последнего сорта одного уровня с неграми, арабами и пакистанцами?
Боюсь, что Ваши познания о взглядах почерпнуты в американской малообразованной глубинке. Только там всё может быть так просто и однозначно. Мыслящие люди никогда не позволят себе подобного рода высказывания.
Наталья ............
Лучший ответ
двоюродная сестра жила и работала в Америке около 3-х лет.... по ее рассказам, эмигранты для коренного населения - всегда эмигранты! типа как для нас гастробайтеры.. . вы за себя можете сказать, что любите темнокожих малообразованных рабочих, приехавших на заработки в россию?
а вот еще вопрос, навеянный вашим вопросом: почему у Вас так пренебрежительно говорится о том, что с неграми, арабами и пакистанцами вам зазорно быть на одном уровне? а Вы что, считаете себя выше их?
в штатах этот вопрос вообше странен- тут все иммигранты или потомки иммигрантов- куда не плюнь везде акцент, посему всем глубоко фиолетово русский вы или китаец, как себя преподнесете таково будет и отношение
*** Наталья ***
американцы относятся плохо ко всем неамериканцам. западная европа тоже разная. немцы точно никуда не пустят, если только из жалости. португальцам все равно. они ненавидят бразильцев. ну итд
Елена Прник
Слишком упрощённо ставите вопрос.... На каком уровне так считается? Если на высшем политическом--то Россия один из основных противников и отношение сугубо рациональное... Если на уровне народонаселения--то плевать им и на русских и на словян тоже... Они больше живут своими проблемами... Русских много везде сейчас так же как и других... Есть конечно национальные группы и партии которые так же орут о засилье иностранцев как в России сейчас орут о Таджиках и Кавказцах....
Юрий Хан
нормальные западные европейцы ценят людей не по цвету их кожи и национальности, а по уровню интеллекта и образованности.
Негры имеют потрясающую пластику и чувство ритма и вся современная музыка основана именно на африканских истоках (это не только реп, это и джаз, и ритм-н-блюз) , пакистанцы это примерно одна народность, что и индусы, а это одна из древнейших и богатейших культур мира. про арабов вообще молчу, арабская культура оказала огромное влияние на Европу и в архитектуре, и, конечно, в науке. Давайте возьмём хотя бы арабские цифры или шахматы.
Так же и русские: нас уважают за Пушкина, толстого, Достоевского, за балет, классическую музыку.
Нету разницы между образованными людьми.

Ваши вопросы на том же уровне образования, когда быдло американцы спрашивали моих европейских знакомых: "А есть ли у вас в Европе водопровод? ".
Юрий Дорофеев
Нет, это ложь.
сложно сказать с кем я общался. один немец который жил раньше в украине вроде нормально относиться. а вот в need for speed world в чате русских обсырают
E2
Evgenich 21Rus
нет конечно! ну я е могу ручаться за всех, но подавляющее большинство уже давно вышло за рамки национализма и тд
В Германии и Штатах - Нет, за остальных - не скажу.
шовинизм есть везде.
мы их самые опасные противники, а вообще национализм никто не отменял
Нет, К русским там относятся нейтрально! ! А пакистанцы, негры и арабы - это действительно люди последнего сорта!!!