Обычно дома на колесах делают на базе микроавтобусов. Поэтому и спрашиваю. Хочу на следующий год соорудить нечто подобное. Холодильник ставить не хочу. Смысл его дома в том, чтобы не ходить каждый раз за скоропортящимися продуктами. Но у тебя же дом с колесами как бы. Поэтому можно припарковаться возле супермаркета и хоть каждый час туда ходить.
Стиральная машина, это да, это нужно. Душ и туалет также обязательны. Маленькая газовая плита. Но остальное... Некоторые ставят стационарную кровать на полмашины, некоторые лепят еще хз что.. Телевизор, например... На кой он тебе сдался, если ты приехал в другой город или страну.
Прочее туристическое
НУжен ли холодильник в доме на колесах? Как по мне, это лишнее. Занимает много места, гудит, греется, жрет свет.
Ну то есть, про газовый холодильник ты не слухом и не духом...
Лия Ваганова
ты видел, сколько он стоит
да, придется ходить каждый час за свежими продуктами. и о том чтобы оставить что то белковое на большее время даже не думать.
бактерии очень быстро размножаются при температурах выше +4 - +8 и ниже +65. продукт становится опасным задолго до того как ты это сможешь увидеть внешне
Ольга Песнева
А ты ещё помнишь что такое холодильник?? Я думал вы его уже давно пропили...
ну если несколько раз в день ходить в магазин - тогда не нужен
а супермаркеты прям вдоль каждой дороги стоят, и открыты в любое, удобное для вас время.... Лепота! (особенно за границей, где по воскресеньям фиг чего купите)
А, еще и интернет везде отличный, стабильный, и бесплатный
размечтались...
Вы будете вечно стоять у супермаркетов и покупать продукты на один день, пить тёплые соки и молоко?
Ну тогда да, зачем вам холодильник.
Лия Ваганова
Ну я тот, кто любит путешествовать по городам. На деревья я уже и своем городе насмотрелся. Они везде одинаковые. Я не тот, кто поедет за 3-5 тыс км ради такой же березы или елки, как в парке. Ну и не весь же день вы пьете этот сок и молоко)) Купили, выпили. Всё! Просто я за комфорт нахождения. Я лучше отгорожу часть фургона под генератор и мобильный кондиционер, выведу выхлоп и воздуховоды по всему автобусу. Душ сделаю отдельно от туалета, либо выделю под это дело больше места.
Просто не понимаю людей, ставящих холодильник, телевизор, 10 шкафов + 2-3 лишних кровати.... А потом путешествуют вдвоем или вообще один человек. Ну и куча хлама, который и сам не знаешь, где лежит..
Yura Ten
По мне - холодильник в дороге вещь незаменимая.
Вы, видимо, никогда не травились подпорченными продуктами в дороге.
"Стиральная машина, это да, это нужно."
:))
а ВОДУ с реки качать станете? а СУШИТЬ - где? На крыше? Сопрут ведь всё.
Холодильник нужен. Стиралка - нет.
И не покупайте тот, который "занимает много места и гудит". Эти понты уже немодны.
:))
Холодильник нужен. Стиралка - нет.
Не, лучше тухлятиной питаться.
Зависит от того где планируете жить в таком доме, если в больших городах то проблем с продуктами не будет, а если поедете в пустыню то лучше запас продуктов делать
Да действительно, поставишь его около школы, удобно.
Тоже есть мечта купить себе Ниссан Серена и переделать его в мини-дом) А то в Волге все же тесновато.
автономка бы нужна была, чтоб зимой каждый час, двиг не заводить. Холодильник летом нужен. Туалет: на улице. Душ на стоянках дальнобойщиков.
Плитка маленькая газовая, пару шкафов. Что еще нужно для комфортного быта.
А так ездил в др город в ноябре. Приехал, а в общагу не селят. Поехал купил булку с чаем. Сразу не догадался взять из дома термос. На ночь встал возле бывшей стоянке волзле каких-то гаражей. Чтобы ночью в туалет ходить. Спал на заднем сидении. Каждый пару часов просыпался, заводил машину. Потом просыпался от жары, глушил. Под утро вообще крепко заснул)
"Ну я тот, кто любит путешествовать по городам."
Во всех городах есть гостиницы (отели, хостелы) с кроватями, душем и прочими благами цивилизации.
Зачем вам холодильник, кровать, газовая плита, Стиральная машина, Душ и туалет, да и сам "дом на колесах" зачем???
Мекен Заурбеков
Я жил в Н. Новгороде целый год по этим гостиницам и хостелам. Работал там. Вы себе не представляете, какой там безМылаВжопочный менталитет абсолютно у всех вот этих консьержек или как там их... Куда ходил, зачем ходил, что купил... Да еппет оно тебя, куда я ходил! Ну и люди вокруг разные - кто нажрется, кто еще как-то тупит, лезет в душу и т. д. А в автодоме ты как в своей квартире - где припарковал, там и дом. Хочешь, годами не появляйся дома. Хочешь, продай дом вообще и не морочь голову с соседями. Надоело - переехал в другой город. Я в интернете работая. Хочу так свалить на года полтора-два. Например, каждую неделю в новом месте. Тупо по своей стране. За бугром много ограничений - спать только в кемпингах и т. д. Запастись водой и топливом на неделю, а в выходной стирка, пополнение водя итд
на кройняк можете прикупить маленькие холодильники для машин от 12/24 вольт. На 1-2 человек хватит. обьем где то 26 литров.