Прочее туристическое

Знаете ли вы людей, которые жили в доме на колёсах и постоянно путешествовали? Во сколько им это обходилось?

Дешевле ли это обычных путешествий?
AF
Andrei Frantsuzov
720
Была знакомая пара пенсионеров которые путешествуют от национального парка к национальному, в обмен за уборку им дают место под трейлер и представляют в пользование коммуналку, платили только за продукты . Если путешествовать на трейлере то в первую очередь очень дорого выйдет бензин, жрут они много, наш трейлер допустим расходовал 6-7 миль пер галлон, а наша субару хэтчбек жрёт 30 миль за галлон, почувствуйте разницу, плюс надо платить за стоянку больше чем за обычную машину, в одном парке мы ставили трейлер или моторхоум за 25 баксов в день, в другом за 10, плюс не забывайте что вам нужно канализацтонные воды сливать в специальные приёмники и промывать систему, это тоже не бесплатно
Nikita Donec
Nikita Donec
64 918
Лучший ответ
Четыре ночи на стоянке стоит от 100 долларов.
Бензин один литр за 1 доллар.
Теперь обсчитывайте сами дальнейшие расходы.
Знаю тех, кто, разумеется, не постоянно живет в автокараване:) , но путешествует много и исключительно на нем . Во-первых, сам автокараван стоит как новый гелендваген :))
Во -вторых, содержание плюс топливо . В - третьих, стоянки-кемпинги, тоже постоянная статья расходов . В общем и целом, зависит от частоты ваших путешествий . Если раз-два в год на неделю, дешевле по путевке или самостоятельно в отель. Если часто ездите и не слишком далеко, но на месяц - другой, если любите отдых " дикарями" - тогда автокараван хорошее вложение средств .
Была в Исландии. Мы путешествовали на машине, остаавливались в недорогих отелях. Хотя понятие недорогие пчень условно, там все дорого.
Сидеть на месте, или побывать в одном месте -- совсем не интересно, надо объехать весь остров.
Нас было двое .

Наши родственники, а их ПЯТЬ человек, взяли на прокат то, что вы называете дом на колесях на две недели. Им вышло дешевле, чем если бы они впятером ночевали в отелях и питались в кафе и ресторанах. Они ведь и готовили в этом авто-доме. Только иногда ели в ресторане.
Получилось дешевле.
А работать когда?
дешевле всего путешествовать по воде, на втором месте поезд.. ну если уж совсем бесплатно, то можно пешком путешествовать. а автомобиль это самое дорогое путешествие
Andrei Frantsuzov ну как же, путешествуя в автодоме не придётся тратиться на отели, а что если не они составляют основную статью расходов рядового путешественника?
Нина Русанова не подумал об этом. мне например всё равно где спать, могу и на вокзале, могу в палатке. но если здоровье не позволяет или путешествовать с детьми, тогда может и в автодоме дешевле
Школа Топканово На собственной весельной лодке, если, тады угу :)))

Похожие вопросы