Прочее туристическое

Какая новость, для Вас, была шокирующей в Путешествии?

В последней поездке шокировала зарплата, которая пришла на карту. Настроение было испорчено.
Бухгалтер такое навертела, что после возвращения ещё две недели разбирались.
Алёна Глебова
Лучший ответ
В путешествии я стараюсь обходиться без новостей. Не надо это мне.
Помнится, когда был путч 1991 года, моя маман была с детьми нашей семьи в Крыму, в 50 км от Фороса. А мы в Москве - боялись из зданий выйти, на улицах танки были, и какой-то бардак с ТВ, радио и газетами. Интернета и мобильников тогда не существовало. И у нас, как у советских людей, в крови было "нельзя". Нельзя многое говорить и писать. Нельзя проявлять свои чувства и называть вещи своими именами. Нельзя от кого-то чего-то требовать. Ну и прочее. Но мы-то волнуемся. Составили такую политкорректную телеграмму из трех слов: "мама как дела". То есть, показываем, что и мы живы, и, если что, будем вызволять ее оттуда. И отправили эту телеграмму - по телефону, через почтамт, так можно было. Через пару дней маман звонит оттуда по межгороду, вся в удивлении. Что это, говорит, вы мне телеграммы шлете. Мне, говорит, ее прямо на пляж принесли. Что там случилось.
Тут мы обрадовались. Все помнят, как тогда Москва на ушах стояла. Здесь-то - ого-го, все 1968 год вспоминают и танки в Праге. А там... Моооре.... Соооолнце... Нирвана... Какая еще революция! Все потом, а сейчас - отдых.
Так что для нас - никакая новость не может шокировать в путешествии. Отдых - не для того.
Вадим Чахалян
Дефолт в стране 1998 год. Я как раз в Египте был. По возвращении моя ЗП превратилась в ничто
В каком именно?
Madrid EspaÑa