Прочее туристическое

Как можно убрать лишние вещи из походного рюкзака?

Ходил в поход на день, потом, как выяснилось, набрал с собой много всякой х-ни, но я посчитал эти вещи нужными.
По какому принципу можно "отсеять" лишние вещи из рюкзака, чтобы потом не было чувства
"эта вещь мне сейчас нужна, а я её специально дома оставил"
Может быть, у вас есть какой-то опыт с избавление лишних вещей в походе?
Прошу не шутить, если вы хотите пошутить или огорчить меня - не отвечайте на вопрос.
Есть необходимые в походе вещи, спросите у своих товарищей (вы же не один в походе). Остальное по желанию. Плюс ваш личный опыт, конечно.
___Bek___ __Abdullayev__
Лучший ответ
Мария Ахмадиева На самом деле всё было не так как в вопросе..
Рюкзачок на 30 л не вместил столь необходимые вещи.
купить более крупный не позволяют деньги, честь, и здоровье ( пр увеличении литража увеличатся и запросы по выживанию. не на 7 дней в подвале при разливе радиоактивного хлора, а на 15 в "центре НЁХ" где и вода святая нужна и виагра для румянца лица)
Раз вы уже ходили в поход и обнаружили "лишние" вещи, то в следущий раз наверняка эти вещи брать не будете. Все только методом проб и ошибок...
Светлана Борисова Ну они как бы нужны (например, мультитул и верёвка) - но в этот раз они мне не пригодились. Я же не могу угадать, что мне понадобится, а что нет
Быстро.
Azamat. A Khusanbaevich
Решить совместно с группой, что нужно и кто что берет. Перед началом похода можно разложить содержимое рюкзаков на коврики и определить лишние вещи, мы так с "чайниками" практикуем
Любовь Досяк
Найдите списки на туристических сайтах и обдумайте для ваших условий.
Неплохой вариант если вы при этом воспользуетесь квадратом Декарта https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/10/kvadrat-dekarta-dlya-prinyatiya-resheniya.html
Вот вы написали "верёвка" и "мультитул" в комментариях выше. Попробуйте использовать квадрат и решить нужен или нет.
.
Очень хороший способ - найти опытных людей, которые, исходя из вашей местности и целей похода, помогут составить список нужных вещей.
.
Также помогает опыт, который у вас уже есть.
Hanuhl Kang
Бери больше, пусть мама рюкзак тащит, а ты налегке
Сергей Ромащук
Светлана Борисова Ты как быдло - все на мамок переводишь
Я с каждым разом для себя лично делал выводы, что мне больше не нужно тянуть с собой в поход. Но все равно, что-то да и лишние. Нельзя точно сказать, что не брать, для каждого человека есть вещицы с которыми они будут себя чувствовать комфортней в походе, поэтому этот список чисто индивидуальный. Если у вас нет много чего с самых простых вещей, тут  http://154pro.ru/https://154pro.ru/catalog/odezhda_dlya_turizma_rybalki_i_okhoty/ можно найти необходимый товар и запастись ним хорошего активного отдыха.