Прочее туристическое

Вопрос тем кто авиа билеты покупает

Вот как понять с какого города и куда мне нужно лететь? я то знаю что мне надо, ну например в Кубу, но совершенно очевидно же, что в Гавану из Краснодара или Ростова я не долечу. А сайт ещё конкретную дату предлагает выставить, чтобы я блин весь год вот так дату за датой листал и ждал пока появится рейс? Допустим окей, я как доходчивый турист почти уверен, что из Москвы в Гавану рейст сто пудов будет - но как понять в какую дату? Опять наугад клацать, пока сайт не скажет - "О, а есть такой рейс сегодня..."? И как понять куда ходят рейсы, а куда нет? Может я хочу из Питера в не-столицу прилететь, откуда я блин знаю, куда у них ходят самолёты? У них интерфейс предлагает всё выставить так, как будто из какого нибудь села в Иркутской области с населением 100 человек вылететь в такое же село на Карибах. И на бла бла каре похожая система. Почему блин нельзя просто выбрать чёртов город и посмотреть все рейсы списком на ближайший год?
Открываете агрегатор.
Задаёте города вылета и прибытия.
Задаёте диапазон дат, если вам не критично вылетать в конкретную дату.
Агрегатор строит и показывает вам варианты. Если нет прямых рейсов - то с пересадками.

И да, Аэрофлот - это отнюдь не единственная российская авиакомпания.
Андрей Нагаев
Андрей Нагаев
74 088
Лучший ответ
Если тебе надо узнать, какие рейсы в какие дни летают из конкретного города, ты можешь просто открыть сайт АЭРОПОРТА этого города и посмотреть расписание рейсов. Или позвонить в справочную службу АЭРОПОРТА и спросить.
А так - составляешь маршрут через агрегатор. Никаких проблем, как выше написали. Вводишь пункты отправления и прибытия, задаешь диапазон дат, видишь все возможные варианты маршрута и выбираешь наиболее подходящий. Еще есть агентства по продаже билетов, где проконсультируют и помогут подобрать, если надо. Видишь ли, когда люди реально планируют куда-то полететь, они обычно знают, куда и примерно когда они хотят лететь. А твой вопрос пока просто от диванного путешественника.
я пользуюсь kayak, travelocity - там набиваете город убытия и прибытия и он вам формирует все рейсы и плюсом можете там же снять машину, отель и даже заказать эжкскурсии
Света Светочка
Света Светочка
83 297
Слушай. Вот не все сложно. А у тебя какая-то странная история.
Открой авиасейлз и посмотри что летает до куда тебе надо и составляй маршрут, а потом покупай на сайте авиакомпании или проверенного агрегатора.
Или ищешь 1-й рейс из Ростова до Москвы и второй рейс из Москвы до Гаваны.
Не вижу никакой сложности.
Андрей Исаков
Андрей Исаков
58 611
Если не умеешь сам - купи готовый тур у туроператора, Он и билеты купит и всё объяснит тебе.
Сам то понял, что нагородил
Олег89 Кирюхин
Олег89 Кирюхин
41 189
а еще там бывает, что билет ты купил, ты уже почти улетел в мозгах, а потом приходишь в аэропорт, а там отмена полета и ты сидишь ждешь следующего. забыла, как это называется, это короче, когда продают билетов больше, чем могут увезти.
Олеся Кульпина
Олеся Кульпина
17 066
***natalia *** овербукинг называется.
Зайдите на сайт поисковика:
Avia-avia Ру
Авиасэйлс ру
Скайсканнер

Вводите откуда куда и вам покажут маршрут, направление, время и цену авиабилета
IV
Ilqar Verdiyev
5 251