Прочее туристическое

Падения самолетов - как выжить?

А в самолете разве парашютов нет? Возможно спастись, если из самолета прыгать на парашюте?
Пассажирские самолеты летают на высоте 10-14 километров.
А теперь приведем кусочек статьи:
Известно, что уже на высоте 4 км человек начинает испытывать недостаток в кислороде, а подъем на высоту 7-8 км без кислородных приборов опасен для жизни. Применение кислородных дыхательных приборов позволяет увеличить высоту подъема человека, однако уже на высоте 12 км не помогает даже вдыхание чистого кислорода, а на высотах выше 15 км вообще прекращается поступление кислорода в легкие.
Вот и представьте, что человек с парашютом летит на такой высоте. Либо нужно еще и баллон ему кислородный (не факт, что поможет) , либо приземлиться не он, а его тело. Да и вообще, чтобы выпригивать из самолета, он должен быть разгерметизирован, а на такой высоте - это чревато скорейшим падением.
А вот по поводу разгерметизации например здесь http://www.glazev.ru/press/1049 сказана следующая фраза: "Если самолет находится на высоте порядка 10 тыс. м, после разгерметизации человек теряет сознание через 30 секунд". Так что ходите пешком, если страшно летать.
Павел Марданов
Лучший ответ
В пассажирских - нет. Они там и не нужны. Если всё плохо - выжить крайне сложно. Но всё плохо бывает крайне редко...
Гы Гы. Это вы себе как представляете? Аналогично - на автобусах у каждого пассажира есть подушка безопасности?
Для прыжка с парашютом из самолета он должен быть специально оборудован и иметь небольшую скорость и высоту.
расслабтесь! шансы погибнуть в авиакатастрофе в сотни раз меньше, чем разбиться в маршрутке и примерно такие же, как выиграть миллион долларов в лотерею.
И@
Ира @
Сейчас в стадии разработки и проектов есть самолеты, которые будут состоять из отдельных отсеков и при катастрофе в воздухе самолет будет отсеками катапультироваться . в этом я вижу повышение безопасности полетов. но к сожалению пока получается слишком дорогостоищий самолет. И поэтому будем надеяться на статистику . по которой: самолет - самый безопасный вид транспорта. а парашют вас в современных самолетах просто не спасет . технически очень сложно. будет выпрыгнуть из самолета. УДАЧИ ВАМ И УСПЕШНЫХ ПЕРЕЛЕТОВ!
Samir Kerimov
Ну если, только для успокоения выдать иммитацию парашюта.
Одинокий Волк
Парашютов, в самолете пассажирском нет. А выжить можно и случаи были. Пристегнуться, принять позу ребенка при беременности и закрыть затылок скрещенными пальцами обеих рук.
Света Юсупова А если на коленях сидит ребенок? Тогда тоже принять эту позу???
Проходит стюардесса по салону :" Всем достать паспорта! "
Все достают и недоумевают зачем.
" Сверните трубочкой и вставьте их себе в задницу, а то вчера самолёт гробанулся и не смогли никого опознать! "
Наташа Камашева "весёлый" анекдот
На скорости 900 км\ч тебя просто размажет по фюзеляжу :-))
Tahmina Shamshidinova
Света Юсупова Вы добрый! Очень!!!!
На своей машине ,,,
Oleg Vlas дтп - на первом месте по смертности во всем мире, так что летайте самолетами
Вместо парашюта - молитва. Двум смертям не бывать, а одной - не миновать.. . Боитесь летать - не летайте! Это, поверьте, очень просто. Удачи!
Отдыхайте в России.
Постарайтесь не думать об этом, мысль материальна.
Как выжить? Стараться не садиться в тот самолёт, который будет падать.
Ольга Семина
поездами безопасней, ниже земли не упадет
Татьяна Кунафина ага, на острова на поезде ездить!))
ты не успеешь понять что произошло.. . и ничего не почувствуешь не бойся...
Татьяна Богач
Татьяна Кунафина эмм...что то меня не привлекает такой ход событий...хм..
Tahmina Shamshidinova Это ты её так успокаиваешь??? На самом деле самолёт падает с высоты 10 000 метров минут 7, так что наораться она успеет всласть :-)))
Нодо родитсья в рубашке
Я думаю, если бы давали парашюты, не было бы столько жертв от катастроф, связанных с падениями самолетов, и люди бы не так боялись на них летать.
Alex Savin Даша, парашют не спасет вас при падении самолета
Tahmina Shamshidinova выпрыгнуть 300 человекам за 7 минут падения на скорости 900 километров в час нереально.
ходи пешком. проблем меньше.