Прочее туристическое

Верить предчувствию или нет?

Завтра школа организует детскую экскурсию из Москвы в Гжель. В приказном порядке, но платно. Отказаться платить за экскурсию нельзя. Отказаться от участия можно только по болезни или другой уважительной причине. В ином случае будут считать как прогул занятий. НО. Завтра синоптики обещают ледяной дождь, потепление с сегодняшних -15 до +3. Вообще погода нелётная. И у меня плохие претчуствия. Что делать?
*A
****** Adai
предчувствиям нужно доверять, жизнь дороже, мало ли что может случиться на трассе, я бы не поехал, плевать на прогул
Наталия Сайдалиева
Лучший ответ
просто не езжайте... а насчет "приказных порядков" пригрозите жалобой в прокуратуру и все, накуй такие "порядки"!!!
Сергей Совков
Выпей слабительное, устрой себе с утра небольшой понос. Вот и будет тебе записка от мамы))
Андрей Пуртов
Сейчас ни одна школа ни в приказном, ни в любом другом порядке ни одну экскурсию не организует ( себе дороже выйдет: на каждый чих разрешение родителей, СЭС, ГАИ, Роспотребнадзор, УО и тд + пандемия ). Ффигню не пишите .И предчувствия не высасывайте . Чешите в школу, нефиг сачковать .
Овик Сукиасян
****** Adai ну вот родители подняли хай. Посещение экскурсии сделали добровольным. Кто не едет, просто идет в школу на обычные занятия по расписанию. Около половины не едет уже.
Нанять репетитора по русскому языку.
Успокойтесь, раз уж не можете отвертеться от ненужной Вам добровольно-принудительной экскурсии.

Предчувствиям доверять не нужно, мозг постоянно выдумывает возможные опасности (чтобы быть ко всему готовым), но в большинстве случаев или ничего не происходит, или происходит то о чём и не думали. Крайне редко происходят совпадения, и вот тогда мы это запоминаем и радостно орём "Я же предупреждал!"", хотя это лишь случайное совпадение.

В общем, интуиции в обыденном понимании не существует.
скажите что карантин и все развлекухи запрещены - родители не пускают и денег не дают на это безумие
****** Adai Да плевали все уже на карантин.
иногда предчувствие может быть просто предвкушением нового, не правильно понятым
Nurlan Amankulov
Если верить гугл картам (а у меня выбора нет, я из Владивостока), то Гжель в Москве... в принципе почему бы не посетить выставку и узнать что-то новое (хотя смотря о какой сумме речь идет!). А вот еслиэто очень далеко и гугл-карты нам нагло врут, да и супер-непогода - хороший руководитель сам отменит эти полу-развлекательный кругозоро-расширяющие (необязательные! а это именно так) мероприятия!
****** Adai вы не ту Гжель смотрите. Имеется ввиду город в подмосковье в 45 км от МКАД по очень-очень хреновой полутораполосной дороге.
В приказном порядке, но платно.. Я бы только за такую наглость послал их