Прочее туристическое

зачем русские не верят в ислам

А зачем нам в него верить?
Сергей Воробьев
Лучший ответ
Ну если брать русских, не как национальность, а как граждан Российской Федерации, то на территории России исторически есть исламские районы - Татарстан, к примеру.
А так исторически сложилось. Когда надо было принять единую веру, а это было в 9 веке, князь Владимир послал гонцов в разные страны, чтобы они посмотрели разные веры. Больше всего потряс гонцов храм Святой Софии в Константинополе (сегодня, кстати, мечеть, но турки оставили при этом большинство исторических фресок православных) . Да и княгиня Ольга была православной, плюс с Византией были самые тесные торговые связи тогда у Руси и на тот момент - Византия была самым развитым государством.
К тому же за счёт климата ислам русским не подходит - алкоголь пить нельзя - а когда холодно это лучшее лекарство. Рамадан - это сутки ничего не есть - в то время это значило, что осенью просто не будет сил собрать урожай, а значит голодная зима. Определённое время молитв - тоже будет отвлекать от работы.
Любая религия это ещё и история, и политика. Ислам вышел тоже из христианства, так же как христианство из Иудаизма. У этих мировых религий Бог то один и тот же, святые тоже, ценности тоже - имена и интерпретации разные.
Ислам самая молодая религия и сейчас её расцвет - но это стадия Средневековья. Человек может верить в любого Бога, но он не должен путать это с политикой - в этом ошибка многих радикальных исламистов - недостаток образования и очень удачная пропаганда в исламских странах.
у каждого народа своя вера. и у человека тоже.
Роман Михеев
у каждого своя вера в что то
Ислам, точно также как и другие религии, один из способов веры в бога или богов, как угодно. У нас климат другой, обычаи поэтому тоже отличаются. Как тут уже написали, главное, что человек верит и не желает зла другим.
Осталось русским только веру предать... Почему исламисты не верят в христианство?
Владимир Бегун
Главное--верить, большой разницы в религиях нет.
Юрий Йовенко
русские и себе то не всегда верят на кой нам ислам
Ну, во -первых, не за чем, А может почему? А во вторых, почему вы не верите в провославие?
нас этому с детства не учат, как вас например
У каждого своя вера. и православный человек не имеет права менять ее. вот ты скажи почему исламисты людей другой веры называют неверными???
Інна Мешкова
в ислам не верят, он не бог, верят в бога
бог у каждого свой
Вит Козлов
А что ты в церковь не ходиш?
Zhandos Yasidinov
потому, что пророк Мухамед был бандит, который грабил караваны.
У вас еще и вопрос такой"грамотный" - ЗАЧЕМ русские не верят в ислам.
Идите учитесь лучше.
A... N.......
чтоб не было исламизации
к чему такие вопросы, разжигающие рознь? И причем здесь русские-нерусские. Есть несколько мировых религий, каждый человек вправе почитать "своего бога", неважно русский или нет. Или у тебя нация и религия- это одно и то же?