Прочее туристическое
Почему же в Европе в последнее время появилась особая мода на "туры без русских"???
Составлен рейтинг привлекательности туристов по национальной принадлежности. Самыми неприятными оказались американцы, а россияне заняли более привлекательную шестую позицию. Каждый шестой респондент (18%) считает, что именно граждане США являются наиболее неприятными туристами. По мнению опрошенных, они совершенно не умеют себя вести в чужой стране, чем и вызывают антипатию у окружающих. Вторыми в списке оказались французы, против которых проголосовали 12% респондентов, а третье место заняли немцы (6%). Наиболее воспитанными названы туристы из Объединенных Арабских Эмиратов - они набрали всего 1% отрицательных голосов. Русскоязычные туристы по шкале поведения заняли шестое место после китайцев и англичан. Каждый двадцатый опрошенный считает наших соотечественников наиболее невыносимыми. Исследование проводилось в течение всего 2008 года. В нем приняли участие 8,9 тысячи путешественников и профессионалов в области туризма. Отметим, что осенью 2008 года уже проводился похожий опрос. Тогда самыми утомительными и невыносимыми попутчиками туристов назвали уроженцев США и Франции, а также детей вне зависимости от их гражданства. Почти каждый третий турист испытывает раздражение во время путешествия из-за присутствия рядом детей. Маленькие путешественники доставляют взрослым массу хлопот тем, что вечно пинают ногами спинку сидений в самолете или автобусе.Невоспитанные пассажиры, которые откидывают свои сиденья и едва не ложатся при этом на колени сидящих сзади, вызывают раздражение у каждого пятого респондента. А 16% опрошенных не выносят, когда сидящие рядом слишком громко и часто разговаривают по мобильному телефону. Свою долю общественного порицания получили и невежи, которые загораживают проход в транспорте сумками и чемоданами (12%), а также неотесанные чурбаны, имеющие привычку наваливаться на подлокотники соседних кресел (4%). Наконец, многие туристы уже тогда канализировали свое раздражение по национальному признаку. Правда, тогда в список почему-то не попали россияне, а указывалась только первая пятерка лидеров, распространяющих по миру своих туристов-раздражителей. Теперь же эта ошибка исправлена и россияне заняли свое "почетное" шестое место. Не случайно же в Европе в последнее время появилась особая мода на "туры без русских".
Русские за границей это феномен. Порядочных и культурных "не видят",они не ведут себя "запоминающимися".А быдло, "которое нарубило капусты, "желает показать всему миру, что ему плевать на всех и на все. Это и создает дурной имидж россиян. Европейцы относятся к деньгам уважительно и не понимают "дурных" тратт.
А где Вы видели информацию о "турах без русских"? Российские СМИ не предлагать.
Я лично не нашёл подтверждения на других языках, поэтому считаю эту инфу журналядской уткой. Только никак не пойму с какой целью её запустили.
Бауыржан Куанышов
у нас в германии есть такое.и голландские операторы то же предоставляют эту услугу
ну 6 место не так плохо.
лучше вообще ездить без турфирм и останавливаться в аппартаментах.
кстати, непонятно, почему французы в списке. из-за того, что не признают никаких языков кроме французского?)))
как могут раздражать дети? кто то не был ребенком? почему на отдых надо ехать без детей, ведь вы же одна семья, как знать, сможет ли ребенок когда вырастет. позволить себе отдых за рубежом, зачам урезать кругозор? (это вопросы риторические, переубеждать не стоит). А на счет девушек.... -пошел мой сын за хот догом, а мы за столик присели, сидим по сторонам глядим- взгляд наталкивается на очень красивую девушку, без метровых ногтей и каблуков, просто она светилась молодостью и красотой, одетую не в изжеваные шорты, а в полне соответст одежду. Дети, - святая простота- сын, как ему показалось шепотом, говорит: мам, смотри это тетя-принцесса. А она оказалась русской. , что вдвойне приятно. А свиней на отдыхе хватает, принадлежность к национальности просто будет зависить от выборки опрашиваемых
Дааааа, российских граждан быдляцкой направленности замечал на курортах часто.
da w Awstrii yzhe mnogie oteli zakrity dlja russkix,,,
a mne bilo w Bolgarii stidno za naschix, kak oni sebja weli bezobrazno,,,,
Некоторые наши соотечественники ведут себя не адекватно, чему неоднократно была свидетелем. Повышать нужно культуру и невыпускать кого попало вообще...
не умеем себя вести достойно...
я работала аниматором в Египте. И НАСМОТРЕЛАСЬ ТАКИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ СЦЕН, что мне порой самой не хотелось работать с русскими.... и это при том, что из 10 русских семей, только в одной будет дебошир и алкоголик, но ЗАПОМНИТСЯ ИМЕННО ОН (потому что, он будет лезсть драться, на сцену во время выступлений, качать права и предлагаться трахаться).. .
из 9 месяцев проведенных среди англичан, голландцев, итальянцев, поляков, немцев, только среди РУССКИХ находились подобные субъекты, которые позволяли себе подобное. (от одного даже жены уехала прямо из отеля)... .
Англичане тоже любят пить, но потом они почему то орут гимны и патриотческие песни, и уходят спасть.
Русские дамы за 30 - это тоже легенда. Если у бассейна по мокрой плитке ходит барышня на каблуках, с нарощенными ресницами и ногтями в км, залитой лаком прической - ОНА РУССКАЯ И приехала трахаться с арабами. Они приезжают на 3-4 дня по несколько раз в сезон.
ПОВТОРЯЮ, их немного - но они самые заметные персонажи
Radik Islamov
а может это были не русские, а жители СНГ - хохлы, молдаване и т.д.? или русские, живущие всю жизнь в СНГ?
В Египте я отдыхала, русские вели себя достойно, в отличие от пьяных немцев, которые устраивали драки, орали как резаные...
Кого ты паришь? Кто проводил эти исследования-что за бред--смешно читать--На отдыхе все равны, а бараном и дурней везде одинаково--мы все с планеты Земля.
David Kostanyan
судя по вашему разговору этого не скажешь!
Что русскому хорошо-немцу смерть