Прочее туристическое
Вы попадали в большой ураган? как, понравилось? )
Веселуха, просто праздник
Да какой же это большой ураган - ни одна крыша не сорвана, стёкла все целы, шпили и антенны не поломаны.
Соловьев Игорь
2017 Помните?)
Последний раз - гроза, штормовое предупреждение, шквалистый ветер в Подмосковье - среди очень хорошей погоды налетела тучка, оно и началось- потемнело- как поздним вечером, разряды грома грохотали один за другим, ветер уже не имел никакого направления- просто сдувал с ног.. я кое-как добежала до какого-то чужого дома, прижалась с подветренной стороны ..зонт вывернуло и сломало сразу же.. хорошо, что был открыт подъезд дома- переждала все это .. вся одежда и обувь, все, что находилось в сумке- было абсолютно мокрое.. так и поехала - сначала в автобусе, потом в электричке, потом еще в маршрутке.. с меня текла вода- под ногами просто лужа..
Самое интересное- после всего того выглянуло такое удивленное солнышко и как будто спрашивало- "Как вы тут без меня? а что случилось-то? пока на меня тучка налетела"
Очень понравилось, улетное ощущение!!!
В грозовой фронт, когда летели на самолёте.
Попали на Майорке .Поехали погулять по Пальме . На ровном относительно погодном месте часов в 11 утра все резко потемнело, ветрище такой, что у обеих выбило зонты, подруга так и не догнала свой - улетел и не обещал вернуться . Промокли вдрызг и сразу ( мой тоже не спас и выворачивался, пока долетели в ближайшую кафешку ).Вся это бесовщина на ровном месте минут через 40 кончилась, а мы две мокрые околевшие клуни... Короче, ничо хорошего и спс, не надоть.

Да.
Тропический шторм на Хайнане. Когда 30 метровые пальмы гнуло к земле..
Отчего-то страха не было... а было острое любопытство и, как ни странно, восторг. В очередной раз подтвердила природа, что ни хрена человек никому не царь.... Скромнее надо быть и слушать, что говорит мироздание, вселенная, природа, Бог-кому как удобнее и привычнее.
Вероника Власова
Люди-то не пострадали?
Было.
Под Москвой в 1998 году.
Правда ураган мы благополучно в доме на даче пересидели, Зато утром зрелище было шокирующее. Свернутый в 8-ку парник. У соседей крышу с дома сорвало. Поваленные с корнем или поломанные высокие могучие ели. Лес вообще весь разворотило. В общем не веселое зрелище.
Под Москвой в 1998 году.
Вероника Власова
В тот год у соседей разворотило колодец.. у нас только старая дверь от сарая от ветра отлетела..
Однажды в турбулентность Адлер-Москва
Соловьев Игорь
это серьезно... там частенько у Сочи почему то
на норд ост попала на море- грузовики переворачивало
Очень понравилось, в гробу 20 год лежу)