Прочее туристическое

Можно ли взять в самолет укулеле.

Добрый день.
Подскажите, лечу уральскими авиалиниями и не совсем понимаю правила перевозки муз. инструментов.
Хочу взять с собой укулеле (менее 115см в сумме 3 измерений и менее 5кг), так вот возьмут ли с меня дополнительную плату, если у меня будет с собой портфель в ручной клади?

Летел другими авиакомпаниями, там сразу писали, что можно бесплатно, а тут на сайте написано, что при условии если "У пассажира, перевозящего музыкальный инструмент, отсутствует дополнительная ручная кладь"
Нельзя, только в багаж
Алексей Ерошенко
Лучший ответ
можно
Олег Белов
Разве фразу "У пассажира, перевозящего музыкальный инструмент, отсутствует дополнительная ручная кладь" можно истолковать двояко?
Вика Щербакова
Бекасыл Булат Так в том то и дело, что означает в данной ситуации "дополнительная"? Портфель например, в котором лежат все вещи, или же это только про другой инструмент в ручной клади.
Ну вы же сами цитируете правила а/к: "тут на сайте написано, что при условии если "У пассажира, перевозящего музыкальный инструмент, отсутствует дополнительная ручная кладь".

При наличии дополнительной ручной клади у пассажира, кроме музыкального инструмента или в случае превышения установленных габаритов, перевозка музыкальных инструментов осуществляется:
В багажном отделении, как зарегистрированный багаж (согласно условий применения тарифа)
В качестве ручной клади с предоставлением дополнительного пассажирского кресла в салоне самолёта, при условии приобретения услуги «Багаж в кабину/ Cabin baggage».
Приобрести услугу возможно совместно с покупкой авиабилета. Оформить услугу и узнать стоимость возможно через собственные офисы продаж (кассы), в представительстве авиакомпании (адреса представительств) или через Call-центр авиакомпании по номеру телефона 8 800 7700 262 (бесплатно по России) или +7 (499) 920-22-52 (для звонков из-за границы).
Николай Попов
Да хз какие бзики бывают у перевозчиков - каждый под себя гребёт, чтоб бабок срубить.
Мурат Абенов
Если габариты инструмента выходят за установленные рамки, можно попробовать договориться с сотрудниками перевозчика, которые часто идут на встречу. А так в багаж в чехле с биркой Хрупкое . У вас получается два места ручной клади, портфель и муз. инструмент, сейчас авиакомпании злые, заставят сдавать одно место в багаж.
можно, при чем с собой в самолет в отдельном чехле, на вес ручной клади это не влияет и не входит
**юля **<3