Прочее туристическое

Каких гостинцев можно привезти из Питера ??

Шоколад и конфеты фабрики им. Крупской. Изумительная, но дорогая, посуда фабрики "Императорский фарфоровый завод". В Доме книги на Невском проспекте очень много красивых календарей. Там же очень красивые зоны с видами города. Всегда привожу в подарок. Если будете в Кронштадте, там в Гостином дворе продают изумительный зефир и пастилу местного производства. Если не будете, можно купить на Московском вокзале. Выбор, конечно, гораздо меньше, но купить стоит.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да там нет, ничего особенного.
Кусок плитки с Невского отодрать в качестве сувенира
Katherin Sazonova
Привези упаковку гречневой крупы из питерского универсама.
Только в Питере, гречневая крупа расфасованная в пакеты, получает новое имя, ГРЕЧА.
Будешь потом всем показывать эту упаковку, слово ГРЕЧА, это из питерского языка.
Также как пышка, поребрик, шаверма, кура. Слова шаверма нет ни в одном словаре русского
языка, а вот в Питере вывески с этим словом на каждом углу есть.
Даже памятник поребрику сделали.
Дарига Саримбетова А на курице пишут кура?)
Сметану
Щас корюшки нет в питере. Не слушай баранов.
Привези пышек.
Или шаверму. Она только в питере а в других городах шаурма
Данис Шакиров
Полено, правда оно приторно-сладкое. Зато долго хранится, в отличие от пышек и шавермы.

Ещё есть шоколад Fazer из Финляндии и Lindt из Германии. Их можно добыть со скидкой в магазине Сезон. А в Призме есть куча других финских продуктов - печье, крекеры и тп. Я хз. конечно, может в Москве это тоже всё есть.
M.
M1Xer ...
Кроме корюшки: какие сувениры привезти из Петербурга
Питерская косметика
Часы "Ракета"
Картины
Сувениры военно-морской тематики
Питерская корюшка
Питерский шоколад и конфеты
Марципаны
Roza Kiyamova
Евгений Ушета Не дай Бог такие гостинцы для меня. Я свои такие каждый день вижу и ем.
гостинцы это еда? там очень вкусные свежие дешевые пышки с большим кол-вом сахарной пудры. в прошлом году 8 рублей за штуку. фигурный шоколад в музее шоколада. конфеты в коробке с надписью города. а не из съедобного сын привозил чижик-пыжика и маленькую музыкальную шкатулку
я привез сестре монетку "пить/не пить", а бригадиру -дать аванс/не дать )))))
Ну.... Есть жаренные каштаны :)