Сейчас - куда открыто для вас.
Для рос. туристов список не велик.
По музеям и достопримечательностям - куда угодно.
За рождественским настроением - французский Эльзас, вокруг Страсбурга или Германия.
Прочее туристическое
Куда хорошо ездить в Европу в ноябре или декабре?
В Милан, на показы мод
В Куршавель, на лыжах кататься
В Зальцбург, по Моцартовским местам
В Куршавель, на лыжах кататься
В Зальцбург, по Моцартовским местам
Смотря чего вы от Европы хотите.
Если хотите какой-то Новогодней атмосферы, то Австрия, Германия, если подешевле Чехия, если еще дешевле Венгрия, ннну посмотреть можно Польшу (Краков, Гданьск).
Если хотите ннннуууу относительного тепла то Испания, Португалия.
В южную, или северную?
Смеюсь, сижу . Куда кому хочется по личным хочухам ( поэкскурсионить, поплавать, повкусняшить, поглазеть или пошоппинговать )или нужно по делам, втуда и будет хорошо. Особенно, когда гемор с пандемией ( и с запретами- разрешениями ) закончится .
А что ответ-то нормальный скрыли? Личную неприящеь мспытывпете? Такую, что кушать не можете? (с)
Зря, прислушались бы, всяко опыта больше у Галки.
По сабжу.
Смотря чего хотите от Европы.
Декабрь-Рождество, скидки, шоппинг.
Ноябрь -ну, скидки уде могут бытт, шоппинн никто не отменял, да и по цене Европа в ноябре "полегче".
От страны зависит тоже, да-это я про погоду. Дневник погодный на том же Гисметео в помощь, конечно, но....
Родственники попали в лекабре в Греции в мороз. Натуралтный, градусов до минус 8 доходило. При том, что обычно в это время там градусов до 15 тепла точных. А еще влажность...
В общем, весело было наблюлать за греками в нетипичной ситуации. Но холодно.
Сорвалась поездка в Грецию у нас в этом октяьре. Октчбрь там чУдный месяц, но вот конкретно на наши ппедполагаемые даты вдруг дикий потоп в Афинах, шторм и прочие удовольствия.
В Италии вообще, и в Риме в частности несколько раз были, и в ноябре, и в лекабре-прекрасно!
Но в один год ( нас там не было)
замерзли они там плюс ливни-и по улмцам Рима лились потоки воды с кусками льда.
А вот в Будапеште пофиг: хорошая погода-гуляем, плохая-отогреваемся, в купальнях и на массаже, к примеру.
Я к чему-погода нынче сбрендила и предсказать ничего невозможно.
Но если не зацикливаться на этом-см начало ответа.
По сабжу.
Смотря чего хотите от Европы.
Декабрь-Рождество, скидки, шоппинг.
Но в один год ( нас там не было)
по безвизу?)