Прочее туристическое

Страшно ли лететь первый раз?

На самолёте. И как себя успокоить?
Лететь не страшно, залететь страшно
Олена
Лучший ответ
Не страшнее, чем ехать в автобусе.
С.
Сантила .....
мне не было страшно
Алена Титова
Современные самолёты летают а большой высоте и с большой скоростью и болтанки нет. Или практически нет. Вот в моём детстве мы летали на Ан-2 (кукурузник). Скорость маленькая, высота полёта низкая, а плотность воздуха везде неравномерная и самолёт бросало по воздушным ямам безбожно. Как корабль в шторм. И желудок то опускался к пяткам, то поднимался к горлу. Час такого полёта можно было как-то выдержать, но однажды случилось так, что мы вылетели из пункта отбытия, а в пункте прибытия изменились погодные условия и нас развернули, не долетев но пункта отбытия, погода в пункте прибытия наладилась и нас развернули. Вместо часа в полёте мы пробыли почти 3 часа. Из мня вышло то, что я кушал месяц назад и из самолёта я вышел земляного цвета с оттенком зелёного. Потом, на этих линиях, Ан-2 заменили а Ил-12 и Ил-14. В Ил-14 уже были комфортные кресла. Они летали выше и немного быстрей, но всё равно болтало и в спинках кресел, перед лицом пассажиров был пакован бумажных пакетов. Потом Ил заменили на Ан-12 и Ан-14, которые стали летать совсем высоко и болтанки практически не было. А когда ввели самолёты на реактивной тяге так вообще стало комфортно. И я взял себе за привычку спать во время полёта. Взлетали, я смотрел в окно на облака под крылом, устраивался поудобней и засыпал. Просыпался только в момент касания шасси посадочной полосы.
При первом полёте не было ни паники, ни страха так как все мальчишки нашего детства мечтали стать лётчиками и просто не терпелось ощутить причастность к полёту и я к самолёту не шёл а летел.
Если себе не придумывать лишнего, пользоваться авиа транспортом не страшно. На дорогах гибнет людей гораздо больше, чем в самолётах. Вообще, по статистике, авиа транспорт наиболее безопасный из всех. Даже корабли тонут чаще и с большим количеством жертв. Если бы авиа катастрофы случались часто, тогда выживаемость пилотов была бы как у командиров взводов и рот во время войны - три дня. А ведь они до пенсии доживают! При том, что летают чаще Вас.
М*
Максим *
не страшно
любоваться красотой полета и будет не страшно, а интересно
Владислав Ким
В первый раз я дусал, что он упадет
Zlobnyi Xoxol
Нет, не страшно.
Андрей Андрей
возьми ночной рейс, если самолет большой бери ряд посередине, если всего 6 кресел стандрт, тогда место в проходе, не у окна и полет пройдет не страшнее поездки на автобусе
Лететь не страшно, просто неловко во время взлета и посадки, во время полета самолет стабильно держится в воздухе, чувство как едите в автобусе или поезде=)
Можете успокоить себя тем, что лететь вы будете не одни =)
У меня случай был, что во время посадки в самолет мне на коленку пассажир справа пролив горячий кофе =) В общем я потом забыл о всем остальном как минимум на пару часов))) а полет был 8,5 часов
Молдир Ордабек
Мне не страшно, я дед инсайд
Анна Дюжева
Нет. Первый раз я летала из Москвы во Владивосток, соответственно время в пути было часов 8-9, точно не помню. Но страшно не было.
очень страшно
Sergey Тп
из россии нет, так как тебя так вымотают что в самолете ты просто вырубишься до посадки, а в россию это уже второй раз
Алёна Райкова
Не страшно. Очень прикольное ощущение, когда он взлетает.
На машине ездить опаснее по сути) все будет хорошо, на борту все объяснят как вести себя, посмотрите на мир с высоты в окошко
Каждый раз было волнение.
если для вам это первый раз откуда вы знаете страшно вам будет или нет? это просто волнение неизвестности. Дыхательные упражнения попробуйте, если уж совсем плохо, но я бы на вашем месте не беспокоился.
Милый Котэ
Рождённый ползать
Scat Ap
НЕ ЗНАЮ. проживаю в САРАТОВЕ, а в пендостан НИ НОГОЙ!