Прочее туристическое
Лечу первый раз(одна)
Расскажите пожалуйста поподробней что да как: Скоро улетаю в Турцию, вылет из Домодедово., до этого НИ РАЗУ не летала, и меня никто провожать не будет, расскажите пожалуйста, как всё проходит, там с багажом, регистрацией и тому подобным,- представления не имею, если можно, поподробней)
вот ссылка на сайт аэропорта Домодедово, там все показано в картинках. все ваши действия: http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/
Подъедь туда пораньше, сама на месте все разведаешь и определишься. Ничего особо сложного там нет. Все по русски написано. Чай не Сингапур.
Дорогуша !! Это часа на четыре интенсивного разговора !!
Покупайте бутылку коньяка (лучше две) , приглашайте меня в гости.... Всё расскажу, ничего не утаю !!:-)))
сначала входите в здание Домодедово.
Смотрите на мониторы, там указан ваш рейс и стойки регистрации.
Находите ваши стойки регистрации, над ними указан номер вашего рейса, указанного в билете.
ПРоверяте, нет ли у вас в ручной клади (т. е. в сумке, которую берете салон) , жидкостей - например, спреи, духи, вода, маникюрные принадлежности. Если есть, убираете все в багаж, сдаете, получаете посадочный талон. Далее - паспортный контроль и сканирование (снимете обувь, покажете сумку и т. п.) . Далее - дьюти фри. Находите, где ваш выход на посадку (в билете это Gate), ну и гуляете до посадки в магазинах
если летишь чартером от турфирмы - как не готовься всё равно бардак, шум и гам как на базаре.. .
Дёргай представителя турфирмы - где и как билеты, кто встретит в аэропорту и так далее.
Если полёт регулярным рейсом -то из дома за сутки через интернет распечатай посадочный талон и зарезервируй место в салоне. И потом за 2-3 часа до вылета быть в Домодедово -на стойке авиакомпании предьявить посадочный талон и сдать багаж . Аэропорт просторный и удобный. В сети интернет есть его сайт -там схема и пояснения. Заблудиться будет сложно. В дьюти фри - самые дешёвые магазины в конце, перед самым эскалатором на посадочную палубу ( это уже после таможни и всех досмотров ) Досмотр - 10-20 секунд через сканер - вошёл, руки положил на кружочки в кабине - вышел . Заказное такси из любой точки Москвы в Домодедово - 1000-1200 рублей у них же потом и встречу заказывай, не вздумай связываться с уродами-бомбилами.
Удачи.
мне тоже скоро лететь с удовольствием перечитаю все советы )))
Сначала проходишь через звенелку.
Смотрят не несешь ли ты бомбу.
Потом сдаешь багаж тетке. И заодно регестрируешься.
Потом три контроля.
Паспортный, еще звенелка. И тд.
Оказываешься в комнате - где врата. Ждешь начала посадки
Дальше разберешься)
Смотрят не несешь ли ты бомбу.
Потом три контроля.
Паспортный, еще звенелка. И тд.
Дальше разберешься)
А меня возмешшш?
следуй за знаками, они укажут путь! :-)
1)Регистрация (билет на стойке) тут же сдача багажа. Получишь посадочный талон (там написан номер GATE(выход №на посадку)
2)КПП (паспортный контроль) после этого и есть территория Duty Free(вам понравится :)))
3) найдешь свой # выход что в билете, пройдешь рентен досмотр снова и все жди со всеми посадку там.
Не бойся :-) Не нервничай там, в аэропорту.