Прочее туристическое
Можно ли взять в ручную кладь косметичку со всей косметикой? :) Лечу первый раз
Каждый тюбик жидкости (крем, тушь, помада) должен быть менее 100 мл., общий объём - до 1 литра. Аэрозоли - не знаю, надо узнавать в компании.
Елена Шевцова-Болховитина
Значит мне нужно куда-то этот тональник переливать?..
Елена Шевцова-Болховитина
Спасибо)
Я постоянно вожу косметичку в ручной клади. И по РФ, и за границу можно провозить жидкости, кремы объемом не более 100 мл общим объемом не более 1 литра.
Я вожу: тушь, блеск для губ, основу-праймер, косилер, тональник, кремы для лица и глаз, лак-спрей для волос (75 мл), спрей-антиперспирант (75 мл), спрей с термальной водой 50 или 75 мл. Всё это у меня в большой прозрачной косметичке, которую я выкладываю на досмотре в корзинку вместе с ноутбуком.
И что это за большой флакон с тональником у вас, более 100 мл? Профессиональный баллон с распылителем, что ли? Обойти не получится, куртку вы тоже на досмотре в сканер положите, вашу бутыль найдут в любом случае.
Я всегда вожу косметичку с собой. Но правила перелета никто не отменял, флаконы более 100 мл в самолет нельзя, ни в сумке ни в карманах. и не важно по Росии или за границу, досмотр наши делают на совесть, не надейтесь проскочить)
всегда везу в сумке...
правила провоза:
а что за тональник такой, более 100 мл ?..
..
лак для волос в России могут и не пропустить, в Европе можно во флаконе не более 100 мл

правила провоза:
..

Все в пластиковые пакеты запаковала, все жидкости не более 100мл объемом, тушь- жидкость, помада-жидкость, все предъявила, все проверили, пропустили. По прилету оказалось, что у дочки шариковый дезодорант в сумке на дне валялся, а у меня помада в косметичке. Так что особого фанатизма не было, хоть мы с Райанэйрами летели буквально позавчера
Можно всё, если бутылки не более 100 мл.
Точно не стоит рисковать, просто отбирают если найдут. Я не раз в аэропртах видела как девушки рассставались со своими любымыми косметическими средствами, очень жалко их было... Тушь, помаду, карандаши для глаз можно, да они все и меньше чем 100 грамм или 100 мл. Нельзя житкости больше 100, можно такие одноразовые контейнеры и бночки купить и туда нужное количество выжать, налить.