Прочее туристическое
Вам нравятся поездки в поезде?
Обожал всегда ездить в поезде, смотреть в окно, изучать природу мимо которой проезжаешь.
Либо в хорошей компании, либо одному в купе, и не дольше 12 часов. Сапсан, если Москва-Питер или Москва-Нижний - пожалуй, единственные два маршрута, где при наличии хорошего авиасообщения я предпочитаю поезд.
Ну и всякие малодеятельные ветки и узкоколейки - это уже в порядке хобби.
как можно изучать природу из окна поезда?? Не-е-е-е это не наш метод!
Лучше на машине, где захотел там остановился и изучил ))
Скорее, да, чем нет.
Очень люблю, если поезд комфортный, а не эти "Ласточки"
Ольга Овчарова
Если ехать не больше 3-4 часов, то ласточка вполне комфортабельна. Куда лучше обычных собак или советской сидячки. Москва-Тверь, например - только ласточкой. Питер-Петрозаводск - тоже (хотя там вроде и альтернативы нет).

Елизавета Коробенко
Супер! особенно- Ерофей Павлович
Уже нет, хоть и езжу в купе или СВ. Слишком часто езжу, да и укачивать начало.
В плацкарте далеко ехать не нравится. А в Москву на "Сапсане" очень даже понравилось. И пригородные электрички люблю.
Да
ни разу пока что не ездил в поезде.
17 лет почти на поезде не ездил, а так да нравится
Очень, особенно на верхней полке, очень нравится, однажды я ехал на поезде 7 дней в плацкарте, через всю Россию, этот опыт никогда не забуду =))))
Параллельная вселенная =)))
обожаю, можно спать во время езды
Если хороший поезд и ехать не больше суток, то нравится.
Нравятся, если поездка не дольше 12 часов, поезд современный и полупустой))) . Если выбирать- поезд или автобус, то однозначно поеду поездом
Последний раз, два года назад ехал из Москвы до Новокузнецка, заколебался изучать природу, назад самолетом.
Елизавета Коробенко
Я тут из Нижя Новгорода до Москвы "Ласточкой " ехала- чот тоже утомилась
Когда был молодой, то нравилось. Сейчас терпеть не могу. Лучше уж на машине или на самолёте.
я много ездил на поездах, мне нравится.
За одним исключением. не нужно рядом жЫвотных..
бухатые вахтовики.. и прочие не забавные личности.
Ольга Овчарова
Хех. Один раз ехал - почти полный вагон дембелей, и четверо вахтовиков. Ну, думаю, попал. Дембеля, ессно, бузят вовсю, орут, к проводницам пристают, мусорят, курят прям в вагоне и т. д. Так вот, когда вахтовикам это надоело, они построили дембелей в два счёта, заставили их убрать весь срач, и дальше в вагоне была тишь да благодать.
очень нравится ездить в поезде
Нравятся, но в детстве не могла заснуть в поезде
обожаю! но была в поезде 2 раза всего (
Со временем надоедает и отдаёшь предпочтение самолёту.
нет. чудовищно медленно едет
Тупить лёжа а второй полке и зыбать в окошко