Прочее туристическое
Отдых на кипре
Здравствуйте, кто из вас ездил на Кипр, подскажите пожалуйста. Где лучше жить весь июль, снять виллу или в отеле? понравилось вам там? в какой город лучше поехать отдыхать?
Ездил на Кипр в последний раз в 2019, 3 раза всего был там. г. Лимасол - очень понравился. На счет проживания, к сожалению, не могу вам ничего сказать
Людмила Орцуева
спасибо большое за ответ
Июль и август там - самые жаркие месяцы
Мало того, что там вообще жара летом. Так он еще и остров, и отражение солнечной энергии от воды там вообще пекло создает
Местные на эти два месяца стараются оттуда уехать в более прохладные места
Если Вы мизантроп, снимайте виллу и сидите там в одиночестве
Там этих вилл понастроено... Все отлично, кроме воды. С водой там напряженка. Поэтому огородиков с апельсиновыми деревьями мало. Вся вода течет на Северный Кипр, потому они и собачатся друг с другом
А если любите людей посмотреть и себя показать - то в отель
Нюанс. 5* отели очень похожи на 3*. С отличием, что у первых есть свой пляж, и море чистят от морских ежей. У 3* могут и не чистить от иглобрюхих.
И у вилл свои пляжи крайне редки. Чисто свои, не общественные пляжи
Утром сможете быть на пляже с 7 до 11 часов, дальше уже пекло. И вечером часов с 16 и до 18. А день надо чем-то занять - экскурсией, например, или спа-процедурами, если не обгорите в первые же дни
И при такой погоде, наверное, лучше иметь гарантированный лежак на пляже, чистое море и душ на пляже, ополоснуться в любую минуту от соленой воды
На вилле в лучшем случае - бассейн. И что? Припереться на Кипр, чтобы в бассейне полоскаться?
Айя-Напа - молодежный курорт, танцульки, дискотеки, аква-парки
Пафос - город с древними мозаиками - мамашки с детьми, тихо, спокойно
Лимассол - портовый город, общественная жизнь, магазины, кафе. Я была в Лимассоле
Берите отель 1й линии, чтобы до моря было 30 шагов, по их-то жаре
Набирайте с собой солнцезащитных кремов с самым высоким уровнем защиты, и хлопковую одежду, типа балахонов, на все тело. И нос берегите, чтобы не сгорел
Конечно виллу с яхтой снимай!