Прочее туристическое

Если остановиться в Евпатории, то куда можно на денька пол оттуда поехать на экскурсии денька на пол, максимум на день?

На Южный берег можно? И насколько это может быть дорого?
В самой Евпатории делать нечего, кроме как купаться и лежать на песчаном берегу. Есть только дом-музей Айвазовского и аквапарк, ну и Казантип ещё недалеко - если вы любительница тусовок и если будете отдыхать в конце июля-августе.

Можно на ЮБК - ехать придётся часа 1,5-2, но на осмотр достопримечательностей у вас пол-дня не уйдёт - весь день до вечера потратите. Можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро, а можно самостоятельно (мы как-то раз сами из Севастополя в Ялту ездили) . Если вы с детьми, то посетите зоопарк "Сказка" около Ялты - всё там очень чистенько, зверей кормить можно.
Цена на экскурсию зависит от того, какие места вы хотите посетить, но меньше 1 000 рублей точно ничего не будет (в среднем рассчитывайте на 1 500 - 2 000 с человека, как правило в эту цену входит стоимость билетов на вход) .

Также можете съездить в Севастополь - очень инретересный город, посмотрите Херсонес - первое поселение греков в Крыму, Севавтопольский Аквариум и многое другое.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Можно в Севастополь, можно на Тарханкут. За день можно и на обзорную по ЮБК съездить (мои подруги ездили из г. Саки, были довольны)
Серёга Моряк
Ya vsegda ezdila na ekskyrsii.eto tam ne problema.po cenam ne skagy .bila tam 3 leta nazad.ya ezdila i na Aipetri,i na ekskyrsiu v Sevostopol.eti ekskyrsi vse v odin den.no tolko ranni viezd.a yge v 7.ili 9h vi snova v gorode.samaq korotkaq po vremeni,eto Bax4isarai
Наташа Зорина
Можно, но очень тяжело это летом. На ЮБК умотаетесь, плескайтесь в Евпатории на море лучше отдохнете. Хотя как вы сами решите, НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО! Удачи В Крыму!