Прочее туристическое

Рискованно ли ехать в Россию?

Хотел полететь в Россию на пару недель, но как мы знаем там началась мобилизация, раз я являюсь гражданином и Европейской страны и России, но прописан в Европе, могут ли меня тоже мобилизировать, узнают ли вообще что я приехал, смогу ли я вернутся обратно?
Нет там никакой мобилизации,тебе нагло наврали
Василий Галик
Лучший ответ
Юлия Качина(Тырданова) Пожалуй видел не мало доказательств, идет полным ходом.
Очередной вброс
Это у вас там дебилизация, а не у нас мобилизация
Аман Сыдыков
раз не прописаны, то военкомат пока не ставил Вас на учет, даже если бы и была мобилизация, но ее нет, в спецоперации участвуют добровольцы и контрактники
Мичил Михайлов
Какая мобилизация? У нас от контрактной армии меньше трети на Украине. Про мобилизацию и речи быть не может. Не нужно слушать свои зомбосми.
Алёна Фруслова
Нет мобилизации никакой.
И на срочную службу тоже не призовут.
Граждане РФ на ПМЖ в других странах от срочной службы освобождены.
Но всё это может в один час измениться)))

Естественно узнают, что приехал, на границе паспорт же показываешь)
Вы, кстати, не забыли в своё время уведомить МВД о наличии у вас иностранного гр-ва? ( c 2014 г закон) Бумажку эту надо при себе иметь на границе тоже.

Я б на вашем месте сидела бы в Европе до того, пока всё не утихнет. Если в России нет ультра-срочных дел, родные при смерти.. не надо туда соваться.
Ольга ...
Откуда вы набрались этих глупостей? Никакой мобилизации в России не объявляли. На украине только профессиональные военные - контрактники. У нас все спокойно.
Матвей
если у тебя ВНЖ другой страны то не заберут.Сами едем из Испании в РФ в июне
Нестоит
Муса А
сейчас явно не лучшее время чтобы в рашку возвращаться в принципе, я бы не поехал
Анна Беликова
Игорь Любарский так и не ехай))
Александр Душкин лучше и не приезжай! Ты здесь явно лишний!
Нет никакой мобилизации, поэтому чего боятся то?
Лучше в Пакистан едь, там безопаснее
U.
Umedjan .