Прочее туристическое
Можно ли разводить в лесу костер или около леса?
найн
Из привезённых дров,в разрешённых местах и не в период запретов.
Нет, штраф и вплоть до ареста, если в пожароопасный сезон, если очень приспичило то мангал
Закон говорит следующее:
Павила пожарной безопасности в лесах.
8. Со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков (остатки древесины, образующиеся на лесосеке при валке и трелевке деревьев, а также при очистке стволов от сучьев, включающие вершинные части срубленных деревьев, откомлевки, сучья, хворост) и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
В других местах использование открытого огня допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Открытый огонь (костер, мангал, жаровня) после завершения сжигания порубочных остатков или его использования с иной целью тщательно засыпается землей или заливается водой до полного прекращения тления;
Но это все не совсем так. В периоды "повышенной пожарной опасности" костер разводить нельзя совсем, только в закрытых жаровнях и то с оговорками.
Павила пожарной безопасности в лесах.
Пол страны горит,а вы такие вопросы задаёте
Летом повсеместно обьявлена в лесах пожарная опасность и штраф в 50к. А если спалишь лес то тюрьма вообще однако. Соответственно надо сперва крепко подумать, нужен ли костер и как и где его разводить :)
Дамир Далькеев
.. странные люди!! Страна - тысячи необитаемых километров. А у людей всё наблюдает штрафующий. Вылезьте из Химкинского леса на просторы Страны!
Зависит от многого.
Страна в которой Вы разводите.
Место где собираетесь.
Погодные условия. Почва ( например на торфянике лучше не надо).
Короче..
Большая часть России при нормальной погоде и разуме в голове - можно!
А в Химкинском лесу можно разводить только Соломону Хайкину.
https://www.youtube.com/watch?v=W14eqEpyT0E&t=1s
Страна в которой Вы разводите.
Место где собираетесь.
Короче..
Можно все, пока никто не видит. Ну а кто ж тебя увидит в глухом лесу? Только не про**лань и лес не спали, а то вычислят -- и жопа будет.