Прочее туристическое

Загорать вредно для кожи, это знают все. Кожа от этого стареет, получается ожог, может быть онкология..

НО ПОЧЕМУ НА КУРОРТАХ НА ПЛЯЖАХ НАРОДУ НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ и все загорают?!?
Вячеслав Жуков
Загар - это фотостарение. Почему в южных городах люди всегда старее выглядят при одном и том же возрасте, чем в северных...
Кроме того, на солнце надо обязательно черные очки носить. Ультрафиолет разрушает сетчатку глаза.
Что касается витамина D3 (кальцеферол) - нужно анализ крови сдать.
Если <20, то это вообще дефицит, если >20, но <30, то это просто пониженный, значит надо пропить курс. Пропивать надо осенью, иммунологи советуют, когда нет солнца. А если >30, но <100, значит нормально - пить не надо. А если >100, то это уже вред может быть.
Гулзарина Абдыраманова
Лучший ответ
Вера Ким какой Вы скучный......и к тому же в тёмных очках.
не вредно если использовать кремы/спреи/гели и т.п. с адеватным фактором защиты от UVA и UVB лучей
В разумных дозах почти все, что вредно - полезно. В том числе и находиться на солнце. От этого вырабатывается витамин Д, улучшается иммунитет и обменные процессы в организме. Просто не надо часами торчать без защиты на самом солнцепеке.
София Пунько
Жазира Кызылбаева Что касается витамина D3 (кальцеферол) - нужно анализ крови сдать.
НравитсяКомментировать
Дураки потому что
Bahrom Jons
Я не загораю...
Думают, что это их не затронет.
А также наивно надеются, что крем их защищает)
Загорать хотят. Да и не вредно это.
Оля Донченко
Получение загара вовсе не равно получению ожога. Время суток, время нахождения на том же пляже или вообще на солнце, использование средств защиты- продумайте это всё как следует и будет Вам красивый загар и польза для здоровья.
Что же касается возлежащих часами на пляже людей-ну, это их выбор. Насильно просвещать их насчет вреда не советую. Могут физически возразить)))
я на пляже 6-10 и 17-19
Всего в меру
Потому, что витамин Д. Кремами пользоваться надо.
Гулзарина Абдыраманова Что касается витамина D3 (кальцеферол) - нужно анализ крови сдать.
НравитсяКомментировать
Привет, на самом деле, иногда Лучше моментальный загар https://www.likezagar.ru а загар до определенной степени действительно вреден для кожи. Однако, можно загорать безопасно, если соблюдать определенные правила: не загорать на солнце в пик часов дня, использовать солнцезащитный крем, носить защитную одежду и соблюдать здоровый смысл.
Загарать нужно, без солнца у тебя будет плохая кожа, болеть будешь постоянно, просто нужно на солнце находится хоть в одежде