Прочее туристическое

Меня в Бразилии часто называют Gringo когда я обращаюсь на английском. Это оскорбление? Нужно ли как-то отвечать на это?

Да! Говори "Fuck u"
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Сергей Болдовский И получить полю в лоб
Иностранец, плохо говорящий по-испански, немного презрительное
Ольга Филатова в Бразилии на испанском?
Гри́нго (англ. gringo от исп. griego — грек— иностранец, англоговорящий выходец из другой страны в Латинской Америке. Это слово может иметь окрас презрительного названия неиспаноязычного (либо непортугалоязычного) иностранца, особенно гражданина США. В Бразилии, в большей степени, используется для обозначения всех туристов, в основном жителей Америки и Европы, использующих английский язык в качестве основного. В Аргентине оно используется для описания людей со светлыми волосами.

Некоторые авторы отмечают, что само слово «гринго» не является ругательством. Это сленг, а унизительным оно становится только при использовании в соответствующем контексте
Анна Гусева
это презительное обращение к англоговорящему туристу
Nina Savinova
Это как на английском Fucking slave
Гринго - белый человек. Это как для темнокожих обращение негр.
Что же поделать, если мы гринго
Гри́нго (англ. gringo от исп. griego — грек) — иностранец, англоговорящий выходец из другой страны в Латинской Америке. Это слово может иметь окрас презрительного названия неиспаноязычного (либо непортугалоязычного) иностранца, особенно гражданина США. В Бразилии, в большей степени, используется для обозначения всех туристов, в основном жителей Америки и Европы, использующих английский язык в качестве основного. В Аргентине оно используется для описания людей со светлыми волосами.

Некоторые авторы отмечают, что само слово «гринго» не является ругательством. Это сленг, а унизительным оно становится только при использовании в соответствующем контексте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гринго Вот статья с википедии.