Прочее туристическое
Здравствуйте! Я хотела бы узнать о страховании когда едешь заграницу
Хочу получить визу в Испанию, написано, что покрытие страховки должно быть не менее 30000 евро, это значит мне столько платить за нее нужно или что? Я ничего не понимаю,помогите пожалуйста
Вы можете сами страховку себе купить онлайн в Ингосстрах по кол ву дней, вашему возрасту, величине покрытия (макс выплата при наступлении страх случая), и с учётом вида туризма (активный типа скалолазание) или с особенностями здоровья или с принятием алкоголя (в обычных страховка, если клиент пьян страх случай не наступает). И сразу видеть сколько надо будет платить. Обычно это небольшая сумма. Либо при оформлении тура за вас сделает турагент.
Покрытие - это тот максимум, который может выплатить страховая компания при наступлении страхового случая. А сама страховка в страны Шенгена стоит порядка 1 евро за сутки (плюс-минус в зависимости от страховой компании, вашего возраста и включённых в страховку опций).
нет, покрытие это максимум который могут выплатить при наступлении страхового случая. То есть если покрытие 30к, то 40к не выплатят. А цена страховки обычная, ну там 2 кр в сутки или что-то в этом духе. Но сейчас почти все страховки с таким покрытием, еще есть 50к евро.
На сайте ingos.ru выбираете страну, количество дней, сумму покрытия и видите цену.
Нет, такую сумму вам платить не надо. Страховка стоит рублей 500, не больше. Чтобы ее оформить, надо обратиться в какую-нибудь страховую компанию, например, ВСК. И оформить можно ее, не приходя в офис, онлайн. Оплатите онлайн картой, и вам на почту пришлют саму страховку.