Прочее туристическое
Стоит ли съездить в Казань?
Нет, вероятность там выжить не превышает 20%
Светлана Павлюченкова
с чего бы?
Да. Красивый город, историческое место, нормальные люди
Марина Соломаха
Я на пароходе приходила- там район речного вокзала- такое захолустье- жуть...сам вокзал не функционирует- стоит просто новая коробка с окнами и закрытыми дверями..2 магазинчика, кафе с мороженым, киоск с сувенирами. Но мы еще и в Свияжск заходили
Нур _____
Так в каждом 2м городе
Однозначно ДА
Сейчас холодно там, лучше летом
Нур _____
Когда поеду будет -10 для меня норм)
Почему бы и нет? Красивый город.
Да, город интересный и красивый.
Да, стоит, но ближе к весне.
Я в почти соседнем регионе живу, ездила в Казань в 2017-2018 на Новый Год.
У нас в регионе всё тает, в Казани я замёрзла капец.
.
Очень понравилось, этакая смесь Москвы и Питера.
.
может да может нет зеленогорск больше нравился
Нур _____
Зеленогорск далековато от меня
Есть возможность,езжай.Красивый городишко,а сейчас,наверное,ещё краше.
Я была в этом году летом, все ходят довольные, говорят, зачем мы по заграницам ездили, когда тут такая красота? Очень погравилось.
Казань — один из немногих российских городов, о котором постоянно говорят.
Если вы любите путешествовать по Российским городам, то вам обязательно нужно посетить Казань. Как известно, Казань - столица Татарстана, город-миллионник, одна из красивейших столиц Поволжья.
Город имеет очень долгую и непростую историю. Основанный булгарами, он был захвачен сначала татаро-монголами, а после многих лет их правления, был взят Иваном Грозным.
Все эти вехи исторических событий отразились как на самом городе, так и на рассово-этнической принадлежности его жителей.
У Казани есть два бесспорных преимущества - это старинное наследие города, доставшееся ему от исторических предков, и современные шедевры архитектуры, большинство из которых является заслугой проведенной здесь Универсиады в 2013 году.
Историческая часть города сосредоточена, как и в большинстве городов, в центральной его части. К числу древних построек относятся строения кремля, а также множества церквей и храмов, которые расположены здесь почти что на каждом шагу.
В то же время есть и куда пойти и чем развлечь себя или свою семью. Нескучно будет ни взрослым, ни детям. В Казани открыто множество кафе, кинотеатров, прогулочных зон, есть парки аттракционов, поющие фонтаны, цирк, дельфинарий, аквапарк, кукольный театр и т.д. и т.п.
Если вы собираетесь отдохнуть в Казани с детьми, то следует поехать именно летом, тогда можно будет воспользоваться многими видами развлечений, включая речные прогулки на катере или пароходе.