Прочее туристическое

Куда лучше съездить на 3-4 дня, в Казань, Питер, или Минск?

Казань очень нравится.. город оч. красивый
Минск сероватый город.. особо ничем не примечательный..
В Питере не была
имхо
я б в Казань поехала
Раъно Темирова
Лучший ответ
Светлана Козина А что хорошего в Казани-то?
Maria Sadovnikova ничего
Город Санкт Петербург подточен под туристов, историческая часть компактна и напичкана музеями и памятниками, много ажурных мостов и видов для фотоснимков удачных, многоголосье всех стран, экскурсии на любой вкус и на любой вкус развлечения, от катания в карете, до экстремальных аттракционов в Диво -Острове, погода чудо, тут неуютно, только когда ветер сильный, штормовой - деревья валит и столбы с рекламой, а так - осенью много красивой подсветки, дома в центре стеной, магазины с красивыми витринами и кафе с любой кухней мира, опять стали популярны Грузия и Армения, Японские суши приелись, как и пицца Итальянская, хотя и там тоже очередь ) Ресторан Баку популярен по прежнему, как и в 60 и 70 годы среди навороченных Но есть и немецкие и французские кафе и булочные и кондитерские )) Даже ресторан " саквояж беременной шпионки" есть ул. Б. Конюшенная, д. 17 - очень смелый антураж )) Вот тут прочтите информацию про рестораны, кафе и прочие развлечения в темные ноябрьские дни )) http://www.rest.gorodovoy.spb.ru
Это смотря откуда. Я-бы в Казань хрен поехал. Даже если заплатили-бы.
Татьяна Сазонова Из Москвы. Ну одно время я проживал в Казани, и был в чем-то счастлив когда мы избавились от жилья там, впечатления не очень хорошие остались, но вот предполагаю может щас что-то обновилось, метро открыли, но наверно только это и есть главные изменения
Если в первый раз - то Питер.
Not Angel
Татьяна Сазонова я там не был 11 лет, в этом году ездил, почти как в первый раз))
В Питер
Anar Gedirov
Татьяна Сазонова я уже и сам почти так считаю, судя по отзывам
Если не были ни в одном из перечисленных городов, то однозначно Питер. Причина проста - он гораздо больше и достопримечательностей тоже больше.
В плохую погоду в Питере можно посетить уйму интереснейших музеев. И 3-4 дней не хватит. Да и метро в разы интереснее, чем в Казани и Минске.
Хотя стоит отметить, что и Минск, и Казань очень даже приятные города. Будет возможность - со временем все три посетите, не пожалеете.
Toralei Stripe
Татьяна Сазонова я несколько раз был в Питере и в Казани, в Минске - проездом, вот и задаюсь вопросом куда было бы лучше)
ПКМ
Василий Уткин
Питер
Была только там из перечисленных, очень хочу ещё. Есть, на что посмотреть, куда сходить, на чем прокатиться. В общем, шикарный город. Советую
Питер, Казань
Не понимаю, почему пишут, что Минск нужно посетить в последнюю очередь. Я сама из Минска и, поверьте, здесь есть на что посмотреть. Я бы советовала этот город.
Тем более, в Питере вы уже были, да и погода там сейчас вовсе не сопутствует экскурсиям (я не говорю, что в Минске лучше, но, все же, климат помягче).
В Казани не была, поэтому ничего не могу сказать, знаю лишь по рассказам, что красивый город.
А вообще, смотрите сами. Я бы, как уже писала, посетила бы Минск. Это, все-таки, в другой стране, хоть и, казалось бы, похожей на Россию, но отличия есть, конечно, например, менталитет у россиян и белорусов разный.
Удачи!
*Y
** Yura **
Татьяна Сазонова Благодарю, посмотрим как получится, я проездом был когда в Калининград ездил
В Санкт - Петербург езжайте. Самый замечательный город. Чем больше в нем бываю, тем больше он мне нравится. Были летом в Санкт - Петербурге. Взяли в аренду автомобиль http://naprokat78.ru/, чтобы побольше интересных мест посетить. Уже немного освоились. Как будто это наш родной город. Хотим со временем переехать жить.
Питер лучше в мае-июне на белые ночи, но можно и сейчас, если не боишься холодов!
Казань - тоже очень красивый город!