Прочее туристическое

Какиe вы видeли

oчeнь гpязныe гopoдa? Что в них гpязнoгo?
Павел Буре
ну не целые прям города, а улицы и площади, да и то, временно, видала, да )
Многие европейские столицы и города побольше - сразу после 1-го мая традиционно такое зрелище в парках и на площадях: куча бутылок, бумажных стаканчиков, коробок от пиццы... где - да Стокгольм, Хельсинки, Милан, Дюссельдорф ... подозреваю, что так везде в больших городах. Объективности ради - через 3 часа пусто и чисто, как и не было этого мусора.
По улицам Аликанте или Малаги нужно идти, внимательно смотря под ноги - собачье размазанное оно, птичий помёт, плевки...
сплошь и рядом. Могу сделать целый фоторепортаж, если попросят ) много открытых помоек с верхом и добром вокруг.
В Амстердаме первое, что бросилось в глаза - усыпанные тротуары : окурками, мелкими бумажками... море )
в Шанхае в районах ,отдаленных от центральных, просто свалки, ветошь... бараки, окна завешаны какими-то сетями и тряпьём, выглядят удручающе, а вот центр на высоте, мраморные тротуары, и их моют вручную ! ), но всё равно бомжи спят на порогах бутиков ( Шанель и др.) и полиция их не гоняет.
в Турции, отъехав от Анталии на десяток километров, встречались довольно грязные улочки с растёкшимися ручьями от фруктов из грузовиков. А в деревенских кафе под столами бегали курицы )
Елена Рыжкова
Лучший ответ
Вот он
Череповец
Оля ))))-)))) Artyrovna
масква
Жан $
Дзержинск - зона экологического бедствия в России. В период с 1938 по 1998 гг. на территории города. Дзержинск (Нижегородская область) и в его окрестностях было захоронено около 300 000 тонн химических отходов.
Концентрация фенола и диоксидов в подземных водах превышает допустимую норму в почти что фантастические 17 миллионов раз.
В 2003 году Дзержинск попал в книгу рекордов Гиннеса как самый грязный город планеты.
Олеся *****
Больше всего грязных городов я виджела в Италии. Особенно этим отличается Неаполь.
В(
Варя (*_*)
Елена Рыжкова если соберусь ...лично проверю )
Караганда
Арман Капешов
Почти вся Россия
Исламабад немного грязный городок
Oleg Zimin