Прочее туристическое

Что нужно знать перед первым полетом в самолете

Первый раз лечу на самолете и боюсь попасть в неприятные ситуации
Ничего. Просто сел и летишь.
Оксана Русскова
Лучший ответ
Изучите, что можно в ручную кладь, что нельзя
Нельзя вообще с собой жидкости, в тч шампуни, сыпучее (сахар, кофе), колюще-режущее (вилки и маникюрные ножницы - только в багаж, а не в ручную кладь). По весу свой багаж проверьте. Чем меньше - тем лучше
В аэропорт приезжайте за 3 часа до вылета. Во-первых, опоздаете, во вторых, за 40 минут до вылета все уже должны сидеть в самолете. За оставшееся время Вам надо успеть найти нужный выход, отстоять длинную очередь на досмотр, пройти регистрацию на рейс - показать свой билет, сдать багаж, если есть
Пока будете ехать в аэропорт и проходить все эти процедуры - проголодаетесь. А еда там очень дорогая. Поэтому берите с собой бутерброды, яблоки, 1-2 поллитровых бутылки минералки - которую выпьете до досмотра. Туалеты там есть
Смотрите на табло и слушайте объявления - когда начинается регистрация на рейс, не задерживается ли вылет, к какому выходу идти
В самолет возьмите с собой 5-6 конфет-леденцов. Стюардесса будет разносить воду - возьмите себе чашечку
Не потеряйте билет и посадочный талон. Там указано Ваше место
Садитесь на свое место, делайте, что стюардесса велит
При взлете и посадке закладывает уши. Надо потерпеть
Пить воду мелкими глотками. Сосать леденец. Тогда будет полегче
Когда прилетите - не забудьте свою ручную кладь и багаж
В полете - некоторые компании кормят, некоторые - не кормят. В некоторых показывают кино, лежат журнальчики, полистать
Я с собой обычно беру какой-нибудь бумажный журнальчик в самолет - садово-огородный или по женскому рукоделию - шитье вязание
Телефоном там пользоваться нельзя
А так, летишь - как в автобусе едешь. Ничего страшного нет. Просто сиди смирно, и всё
Артём Басько
Трезвым не садись
Сергей Волков
Какие, интересно, ситуации вы имеете в виду? Мне за более чем 25 регулярных полетов не доводилось ни в какие ситуации попадать. А вы думаете, вы сразу попадете?
В век интернета надо знать, что ВСЁ, что надо знать перед первым полётом, подробно изложено на сайте авиакомпании, самолетом которой собираетесь лететь.
Соответственно, знать название авиакомпании вполне достаточно.
Елена Иванова
Окна и двери в полёте не открываются
Елена Лазько я понял почему искусственный интеллект
не бойтесь, полет это здорово
обувь сразу сними . Что бы мог выплыть если в море упадете . все опытные снимают
Антон Ильин
Главное горох не кушай перед полетом
Ольга Семенова
Касиус Клей (Маххамед Али) боялся летать на самолёте - купил парашут и летель весь рейс с парашутом за спиной. Его долго уговаривали снять - не уговорили...
"Бережёного Бог бережёт" (С)
Олег Кудрин
Диана Баландина А смысл? С пассажирского самолёта выпрыгнуть с парашютом всё равно невозможно.
Лучше приехать в аэропорт заранее. Часа за 2 до вылета.
Проверьте свою ручную кладь. Чтобы там не было жидкостей и вязких веществ с объемом больше 100 мл, алкоголя, колюще-режущих и аэрозолей. Не то заставят выбросить )

Не забудьте документы, билеты и хорошее настроение :))
Что если будешь хлопать ушами, то просрешь рейс и никуда не улетишь
[U
[Un]*named
Как маршрутка только сидя. Когда пристегнуться и нельзя вставать, скажут. При взлёте и наборе высоты будет закладывать уши, но это пройдёт быстро
закладывает уши в самолете. Довольно болезненно, если не знаешь, что делать. Есть несколько техник как с этим бороться, почитай. Мне помогает зевота.
Берите только самые задние сиденья. Хуже ароматных ног над головой ничего не может быть.
В аэропорт лучше приезжать заранее, там все долго оформляется...