В гостиницах обычно бывают два типа прачечных: самообслуживаемые и обслуживаемые.
Самообслуживаемые прачечные обычно расположены на определенном этаже гостиницы и оснащены стиральными машинами, сушильными машинами, гладильными досками и утюгами. Чтобы воспользоваться такой прачечной, нужно купить токены или монеты у администратора гостиницы или в автомате на этаже прачечной. Затем вы можете загрузить свою одежду в стиральную машину, добавить стиральный порошок, выбрать режим стирки и запустить машину. После окончания цикла стирки вы можете переложить свою одежду в сушильную машину или повесить ее на специальные стойки для сушки. После сушки вы можете погладить свою одежду на гладильной доске и утюгом.
Обслуживаемые прачечные предлагают услуги стирки, сушки и глажки одежды. Вы можете оставить свою одежду в корзине или мешке в вашем номере, и персонал гостиницы заберет ее и привезет обратно, когда она будет готова. Обычно такие услуги стоят дороже, чем самообслуживание в прачечной.
Чтобы воспользоваться прачечной в гостинице, обратитесь к администратору или посмотрите инструкции на месте.
Прочее туристическое
Какие прачечные бывают в гостиницах и как ими пользоваться?
Любо вы по списку белье оставляете в пакете и вам приносят уже чистое за какую то денежку. Есть ли прачечная самообслуживания уточняйте на ресепшин. Как то вообще не было необходимости вещи стирать в отпуске или командировке.
это довольно дорогое удовольствие и реально своя прачечная далеко не у всех
белье отдают стирать на аутсорс по долгосрочным договорам
для гостей одна-две машинки на 100 номеров, не круглосуточные (график 8-17 чаще всего) сдал утром- получил вечером, сдал вечером- получил в районе обеда
цены спрашивать на ресепшн, с пятнами не берут - они не химчистка, даже связываться не станут
В гостиницах обычно только прачечная - как платная услуга.
Персонал стирает ваши вещи. Стоит бешенных денег.
1 рубашку постирать в Европе, в 4* будет в районе 10 - 15 евро.
Прачечные самообслуживания надо искать в городе, если живете в гостинице.
В бюджетных заведениях типа кемпингов, апартотелей может быть прачечная самообслуживания на территории, в здании. Либо стиралка прямо в номере.
Разные.
По-разному.
Есть пакеты в шкафчике, грязное оставляешь в них, через день приносят чистое .Платная услуга