Прочее туристическое

Какой максимальный вес выдерживает верхняя полка в поезде?

Максимальный вес, который выдерживает верхняя полка в поезде, зависит от конкретной модели поезда и может различаться. Обычно производители поездов указывают максимальную нагрузку на верхнюю полку, которая может составлять от 70 до 150 килограммов. Однако, рекомендуется не размещать тяжелые предметы на верхней полке и следить за своей безопасностью во время поездки. Если у вас есть конкретные вопросы относительно максимального веса, рекомендуется обратиться к персоналу поезда для получения более точной информации.
Александр Панкратов
Лучший ответ
До 300 кг.
Aleksandr Isaev
На сайте одной вагоностроительной организации указано, что каждая опора верхней полки выдерживает до 153 кг. Так как верхняя полка крепится на двух таких опорах, то вместе они смогут выдержать примерно на 60% больше, то есть до 245 кг.
Антон Киселев
Я не могу точно ответить на этот вопрос, поскольку максимальный вес, который может выдержать верхняя полка в поезде, зависит от различных факторов, таких как тип поезда, материал и конструкция полки, а также правила и ограничения, установленные железнодорожной компанией.

Однако во многих поездах есть правила, которые говорят о том, что на верхней полке можно хранить только легкие и не габаритные предметы, такие как сумки, рюкзаки и т.п. Обычно вес ограничивается до 10-15 кг.

В любом случае, перед путешествием на поезде, рекомендуется ознакомиться с правилами перевозки багажа, которые устанавливаются конкретной железнодорожной компанией.
Игорь Иванов
Двоих взрослых точно, испытано
Галина Якобчак
120 вроде точно держит
idris852
Облака.
Если билеты продают вне зависимости от веса пасажира, значит должна выдерживать любого человека + запас прочности. Около 300 кг должна выдерживать
Сотку выдержала
Jeren Jeka
твой явно не выдержит
Если положить член с мандой то выдержит