Астронавты и космонавты - это разные названия для людей, которые летают в космос.
Само слово "астронавт" происходит от греческого слова "astron", что означает "звезды", и "nautes", значащего "моряк", то есть астронавт - это "моряк звезд". Тerm "астронавт" был выбран НАСА, национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США.
С другой стороны, "космонавт" - это человек, который путешествует в космосе, слово "космос" происходит от греческого слова "kosmos", что означает "порядок" или "мир". Это слово используется в России, чтобы описывать человека, который летит в космос.
В общем, эти термины используются просто для обозначения тех, кто работает или путешествует в космосе, и отличие между ними заключается прежде всего в использовании разных слов в зависимости от страны и культуры.
Прочее туристическое
Чем астронавт отличается от космонавта?
Астронавт - это американский космонавт, а космонавт - это российский или советский астронавт. А в Китае - так вообще тэйкунавты.
Местом жительства.
он курил Астру
космонавт Космос
национальностью и ориентацией
Астронавт от слова астра - звезда. Звездоплаватель.
Космонавт - общее понимание человека, вылетевшего за орбиту земли в открытый космос.
Ничем
Астронавт американский, космонавт русский.
Астронавт улетает к другому небесному телу,кроме Земли.
Космонавт - это в общем человек, выходящий в космос.
Астронавт - это космонавт, но не всякий космонавт - астронавт.
Астронавтами на Земле пока были только космонавты США, которые летали на Луну.
Космонавт снг астронавт сша
Названием
Космонавт был Первым.
Нюхают