Прочее туристическое
Туризм по Москве
Москвичи, что посоветуете посетить находясь в Москве. Не пишите про Красную площадь и ТП (это обязательные пункты для каждого туриста). Также напишите места где можно вкусно и не очень дорого покушать
Какие места посетить буду писать маршрутами, т.к. мне так более удобно. Посмотрите фото выберете сами.
- Новодевичий монастырь оттуда до Лужников оттуда по канатной дороге на смотровую площадку Воробьевых гор и МГУ.
- От Александровского сада через Волхонку и музей им. Пушкина до Гоголевского бульвара и дальше по бульварам можно и до Тверской дойти, можно на Старый Арбат заглянуть.
- От Храма Христа-Спасителя по патриаршему мосту и дальше можно до ГЭС 2, а можно через Музеон до Парка Горького и дальше в Нескучный сад (оттуда рекомендую кораблик по Москве-реке).
- От Красной Площади в ГУМ и по Никольской завернуть на Ильинку мимо Гостиного двора до парка Зарядье, и дальше можно вниз к Китай-городу и можно дойти до барно-гуляльной улицы Забелина (тут посмотрите и Вареничную № 1 и Шоколадницу и Грабли).
- От Цветного бульвара по бульварам до Центрального рынка (обязательно зайдите внутрь много вкусных, но не самых дешевых точек общпита) и дальше по бульварам до Чистых прудов (да, придется подняться) прогуляйтесь по Чистопрудному бульвару и можете вернуться назад на Мясницкию и пройтись по ней.
- От Цветного бульвара в другую сторону до Тверской, но рекомендую завернуть на Петровку в Сад Эрмитаж.
- Для модников просто обязательно помещение Патриарших прудов и квартала около Малой Бронной. Но вот есть там будет очень дорого, но посетить стоит.
- От Красной Площади по Большому Москворецкому мосту через Балчуг на Пятницкую, куча баров, ресторанчиков это там (вот тут рекомендую обратить внимание на сеть Грабли, вкусно и приемлемо).
- Московские парки особенно красивые по моему мнению, Царицино (платный вход во дворец), Коломенское (платный тоже только дворец и музеи), Кусково (парк платный).
- Поесть частично уже написала Му-Му, Шоколадница (обеденные спец.предложения в будни), Грабли, и куча фаст-фуда, КФС, вкусно и точно, и бургер-кинги.
В "Пятёрочке", в "Магните", в "Да", в "Виктории". Но на рынке черешня 180 сегодня. Малина 300. Помидоры вкуснее на рынке. Душистые, спелые. А в магазинах дороже и не спелые, одна химия.
Планетарий. Старый Арбат. Театр:"Ленком". Театр "Сатиры". Парк имени Максима Горького. ВДНХ. Измаиловский парк. Метро Кропоткинская Храм Христа Спасителя и музей рядом имени Пушкина. (Мой любимый.)
В ГУМе есть столовая № 57