Прочее туристическое

Поездка в другой город

Могу ли я один (мне 14) поехать в другой город за 50км?
Cool Boy
можешь
Александр Королёв
Лучший ответ
Ну, откуда нам знать твои возможности
Может, ты сроду дальше двора никуда сам не выходил, и заблудишься в незнакомом месте
Может, у тебя денег нет на транспорт и на обратную дорогу
Может, у тебя ветер в голове, и ты сам не знаешь, куда и зачем ехать - лишь бы куда-то бежать. Бывает, оправдываются: "К подруге", или " к другу". Это до добра не доведет. Что это за подруга такая в другом городе, к которой надо так спешно лично явиться
А если по делу, например, к родственникам в гости, или - на учебные курсы - то вполне. 50 км - расстояние на полтора-два часа пути общественным транспортом. Многие на работу каждый день так ездят
если родители позволят, то можешь
Ольга Шашкина
Раз ты задаёшь такие вопросы - нет, НК можешь. Хотя право такое есть.
Паспорт есть то да
Дмитрий
По закону дети старше 12 лет могут путешествовать по России без сопровождения взрослых любым транспортом: хоть автобусом, хоть поездом, хоть самолетом. До 12 лет обязательно сопровождение взрослого: им может быть учитель, тренер или кто-то из родственников.
Сергей Уткин
Василий Шестюк поездом дальнего следования с 10 лет
На самом деле, возможность одиночного путешествия 14-летнего ребенка в другой город исключительно зависит от местных законодательных норм и правил. В разных странах, регионах и даже городах правила могут значительно отличаться.

Обычно, в большинстве мест, для путешествия несовершеннолетнего ребенка может потребоваться разрешение или сопровождение взрослого лица, особенно если это путешествие включает использование общественного транспорта или пребывание в гостинице. Даже при коротком расстоянии в 50 километров, существуют определенные риски и потенциальные проблемы без достаточной защиты и сопровождения.

Рекомендуется поговорить с родителями или опекунами, чтобы узнать, какие правила и положения существуют в вашей конкретной местности, и они смогут решить, является ли такая поездка безопасной и разрешенной для вас. Также, стоит обратиться к местным авторитетам или полиции для получения достоверной информации о требованиях и правилах, касающихся путешествия несовершеннолетних.
почему нет
По моему с разрешения родителей. Но это в моей стране по крайней мере.
Дети от возраста 12 лет могут ходить куда угодно, даже на самолëтах, но для стандарта можешь отпроситься у родителей)