Прочее туристическое

Какие достопримечательности можно посмотреть во Львіве?

Где памятник бендере?
Юлия Ситдикова
не бЕндере, а бИндере
Абугали Жорабеков
Лучший ответ
Дом ученых
Всё можно посмотреть. Полный список в твоём поисковике.
Призывной пункт ВСУ
Виктор Беликов
Елена Николаева а себе так загранпаспорт делаешь..
Виктор Беликов В моём возрасте из запаса только генералов призывают.
Брат, Львів - это не просто город, это космос! Тут, бро, тебя ждет куча классных мест, чтобы приколоться.

Сначала давай про памятники. Чувак, памятник Бендере? Ща я тебе расскажу. Это типа Юрій Германович Бендер, ну ты знаешь, тот персонаж из "Двенадцати стульев". Так вот, памятник ему стоит в Львові на площі перед Оперним театром. Нафига? Ну, видать, народ так решил, чтоб чувствовать вайб этой легенды.

А теперь по сути, бро. Львів це культурний хаос! Во-первых, Ринок - це сердце старого міста. Там домики с вишнево-зеленими дахами, а население довольно креативне. Заходи в кав'ярню, попробуй каву, тут она космос.

Чё, не взял с собой камеру? Ну, брат, жаль. Ты библиотеку ім. Андрея Шептицького пропустишь - какой кайф там! Лабіринт книг, культурний оргазм, ну ты понял.

А взять хочешь музеї? Вали во Львівську Політехніку, там шоу-рум під відкритим небом, маєш побачити старовинні техніки. Або Львівський арсенал, там зберігають військові речі, як у пиратах, зброя, панцири - всьо круто!

Еще, бро, тобі треба погулять по вуличкам, помацати Лева - символ міста, залізний агрегат стоїть на площі Ринок. Та ще Личаківський цвинтар - не обійти, там як в музеї ходиш.

Так шо, братишка, Львів - це місто для вільних душ, тут завжди знайдеш чим зайнятися.
Д*
Дмитрий ******
костел святых Ольги и Елизаветы, костел иезуитов, музей пива
Европейську архiтектуру