Прочее туристическое

Кто путешествовал по Армении? Какие достопримечательности рекомендуете посмотреть?

Артем Голубцов
Эчмядзин, храм Гагни, развалины древнего государства Урарту, озеро Севан, ну и Ереван естественно с коньячным заводом.
Константин Киселев
Лучший ответ
Достопримечательности Армении
гора Арарат
Большой Каскад в Ереване
Голубая мечеть в Ереване
Ереванский зоопарк
Севан, самое большое озеро Кавказа, находится на востоке Армении на высоте 1900 метров
и т. д.
Армения богата удивительными культурными и природными достопримечательностями, благодаря чему её называют «музеем под открытым небом»: всего здесь насчитывается более 4 тысяч уникальных памятников. В формировании культуры Армении большую роль сыграли древние общества и страны, с которыми государство налаживало связи. Причём одно из главных свойств местной культуры — ее восприимчивость к быту и жизни других наций.
Сюда любят приезжать туристы, исследующие культурную жизнь армян. На территории страны когда-то процветали цивилизации, проходили великие сражения, совершались события, имевшие значение для всего мира.

Достопримечательности Армении — это ее природа, жизненный уклад, древняя история и гостеприимство.
Армянская земля хранит памятники в том числе дохристианской эпохи: развалины урартских городов, древних армянских столиц, языческий храм Гарни и другие. Богата Армения и памятниками христианской архитектуры. Путешествие по стране по количеству святых мест похоже на паломничество — обители, монастыри, храмы. Армения гордится тем, что первой приняла христианство в качестве официальной религии.

Основные достопримечательности Армении находятся в окрестностях Еревана — одного из древнейших городов на планете. Впрочем, это не значит, что за его пределами нечего посмотреть: даже в самых глухих местах можно найти достопримечательности, от которых захватывает дух.

Среди природных достопримечательностей страны можно отметить разнообразнейший горный ландшафт (один Арарат чего стоит! — туристы и по сей день надеются разглядеть здесь у себя под ногами остатки библейского ковчега) и уникальное озеро Севан (о его прозрачности ходят легенды, а берега украшены интереснейшими рукотворными достопримечательностями разных времён), бесподобные виды и участки по-настоящему нехоженых современным человеком земель.
Алексей Екимов
Эчмиядзин, не знаю, как правильно пишется. Но там интересно.
Лилия Иванова
все равно что по израилю. Они такие же противные и похожие.
Людмила Савик ты за себя отвечай я тоже могу оскорбить твой город страну и культуру
ежаи в Тбилиси или в Баку там остались старые кварталы. сохранился старыи город. а Ереван это обычныи современныи город
Людмила Савик да да конечно ты в этом году съезжай в Армению не в Ереван да там сохранились вещи которым тысячи лет
Дом Карена Магикяна.
Артем Голубцов Уже видели)
Вы знаете есть хорошо спланированные маршруты- если есть неделя, то можно объединить Армению и Грузию. посмотрите варианты: http://www.apogey-tour.ru/content/blogsection/64/467/
остатки ковчега
Алексей Екимов это теперь турецкая сторона