Прочее туристическое

Хочу уехать в Германию

Какие есть способы? У мужа там живут тетя и дядя.
если нет немецких или еврейских корней, а замуж не хочется ыходить, то проще всего поехать учиться. Дядя с тётей плюс, они при большой зарплате могут сделать бумажку, что оплачивают учёбу и не надо будет в посольстве 7 тысяч евро на год показывать.
а с местным образованием путь уже везде открыт.

Я правда думаю, как бы свалить из германии побыстрее - надоело)
Ксения Данилова
Лучший ответ
Милана Кривицкая Ы., я съездила в Германию и была удивлена. Изумительная чистота в городе, местное население улыбается. Оооочень понравилось. Во всяком случае народ не бедствует как в Москве. Да, налоги большие, но люди же живут и хорошо живут! Вот теперь думаю выучиться на вождение авто, немецкий подучить и смотаться из России.
ну так езжайте, если они примут. Кто вам мешает КРИЗИС?
Valentina Kapatskaya
если в гости-не особо сложно! а на ПМЖ не получиться! раньше надо было думать! законы поменяли сильно!
Zul'yar Asimov
скатертью дорога
А)
Александр ))
Насчет ПМЖ не знаю. Если в гости то необходимо приглашение от них с указанием, что готовы вас принять к себе (т. е. предоставляют жилье) , иначе визу не оформлят. Вообще по частному приглашению оформить не очень просто, согласна с Эльзой что проще может быть поехать через тур. фирму. Еще вариант получить многоразовую шенгенскую визу (например, финскую, если в Питере живете) и тогда ездите себе на здоровье. Правда первый и последний раз надо ехать в ту страну, которая предоставила визу иначе вам ее не продлят, но можно чисто номинально съездить на своей машине на день.
Ксения Данилова по приглашению шенген дают с удовольствием.
у меня у мамы даже не потребовали оригинала приглашения.
Пусть они вам пришлют вызов. В ОВИРе получите загран. паспорт. Оформите визу через посольство. Дешевле наверное просто поехать по тур. путёвке.
Ксения Данилова по путёвкам всегда дороже. тем более тут я так понимаю, не просто туристическая поездка.