Прочее туристическое

Скажите...я взяла билеты на поезд одесса минск....мне дали купейные 37 и 38....кассирша сказала что это в конце вагон

Большинство наших вагонов, сделанных в Германии и Твери, имеют 38 мест. Купе с местами 37-38 - двухместное - располагается ближе всего к кипятильнику.
Но в Украине недавно было налажено производство вагонов с ДЕСЯТЬЮ четырехместными купе. В этом случае места 37-40 будут в дальнем конце вагона.
А у вас поезд идет из Одессы, и в нем вполне могут оказаться как раз такие вагоны. Увидите при посадке.
Ва
Вадим
Лучший ответ
"мудрецов" не слушай, я ездил в купе м. 42 и 44, тоже думал---тамбур, оказалось есть вагон на полвину купе/на половину-столовая/ресторан, там три купе, а ресторан без сидячих мест, 2 или 3 круглых столика---поесть можно тока стоя, наверное для бригады поезда, я там тоже кушал, нормально и дешевле, а главное удобно---всё в одном вагоне, но бывает и так, что отдают просто купе проводников.
S.
Sanek .
верхнее и нижнее в 9м купе. таблицу умножения учи. 42 спальных места. 1е купе начинается с 1 и 2го. Места проводников. 1е пассажирское купе с 3го и 4го.
В купе 36 мест!! ! 37 и 38 это верх и низ боковые в плацкарте!!!
Игорь Елисеев
Ну что вы хотите.. . Одесса!
Юрий Воронин
Идите обратно в кассу и уточняйте, в купейном вагоне 9 купе по 4 места, разве что они переделали купе проводников.
Может, это 1 и 2 место в следующем вагоне?