Прочее непознанное
Вот Вы все спрашиваете-есть-ли жизнь на марсе! До смешного доходит! А я спрошу
по другому-а была-ли когда-нибудь жизнь на какой-нибудь из планет солнечной системе(например на Юпитере,Венере и так далее? Ведь мы знаем только органическую основу жизни,которая возникла на Земле! Но может-быть и какая-нибудь другая форма(ну например -кремнивая или еще какая?
Кремний?
Не исключено.. .
Хотя, я поставил бы на серу и фосфор.
Там тоже хорошие цепочки получаются, но при узком диапазоне температур.
Углерод превзойти сложно (....
Впрочем, жизнь может быть и на более интересном уровне, нежели скелетно-химическом.
Быть может, шаровые молнии это и есть высокоэнергетические альтернативные формы жизни на Земле?) )
Кто знает.. .
Многого мы просто не способны не то что понять, но даже заметить)
Видимый диапазон для нас строго ограничен и весьма узок.. . 380 - 780 нм.
Зрение, определённо, подводит (...
И слух тоже!!!)) )
Мало кто слышит что-то за рамками 20 Гц - 20 кГц.
С герцами вообще прикол... .
Я когда в 10 лет узнал, что, возможно, стоит за эффектом "Летучего Голландца" очень воодушевился.
По одной из версии, в море монотонные удары волн о борт корабля способны создавать постоянную низкочастотную мелодию (типа Тыгыдымского Коня, но круче!) , на уровне нескольких герц всего.... через некоторое время это вызывает жуткий дискомфорт, помешательство и матросы выбрасываются за борт.. .
Я тогда трое суток не спал - экспериментировал со звуком.
Компьютеров тогда не было, но было пару кассетных магнитофонов, виниловый проигрыватель.
В общем, выбирая отдельные фрагменты пластинок, я их замедлял, записывал на кассету, потом ещё замедлял, усиливал.. .
Конечной целью был ЭКСПЕРИМЕНТ!! !
Я огромные колонки "Радиотехника" приставлю к стене соседям, поставлю свою "Летуче-Голландскую Музыку", с задержкой минут в пять,
слиняю из дома. . и буду наблюдать, как соседи из окон выпрыгивают.. .
Разумеется, эксперимент не удался.
Возможно, оно и к лучшему.
Зато я тогда понял, что если не спать трое суток можно существенно расширить диапазон визуально-аккустического восприятия у себя))).. .
Я вот тогда подумал, а если не спать четверо-пятеро суток, так вообще паранормальные способности откроются!
Но не рискнул. .
А вопрос Ваш вновь напомнил. .
Думаю, надо попробовать!
Когда через шесть суток я слетаю на Юпитер, вернувшись, всё Вам подробно расскажу!! !
Не исключено.. .
Хотя, я поставил бы на серу и фосфор.
Углерод превзойти сложно (....
Кто знает.. .
Зрение, определённо, подводит (...
И слух тоже!!!)) )
С герцами вообще прикол... .
Конечной целью был ЭКСПЕРИМЕНТ!! !
Разумеется, эксперимент не удался.
Возможно, оно и к лучшему.
Но не рискнул. .
А вопрос Ваш вновь напомнил. .
Думаю, надо попробовать!
Шынгыс Абдукалыков
Буду ждать с нетерпением!
Поэтому жизнь ЕСТЬ - всегда и везде!...
Да, были станции космической навигации на Марсе и Фаэтоне. И люди на Митгард- Земле появились из космоса 400 000
лет назад.