Прочее непознанное
Интересно, а вы в школу с чем ходили с потфелем, дипломатом, пакетом...или же тетрадки за пазухой носили?
с 1-3 классе с портфелем, который ранец, потом был портфель с ремнем через плечо, после 7 класса - это были всякие разные сумки в том числе и спотривного плана из тряпки (то тады было модно) . Но 10-11 класс - это был пакетик с парой тетрадок, ну, иногда с одним учебником))) ) За меня учебники носили другие ))))) А я им решала различные проверочные работы) . А забыла! Классе в 4-5 я привезла себе из Бишкека (по тем временам г. Фрунзе) дипломат настоящий! Тады это было круто! Год я с ним ходила ))) Песец...
сначало порфель, а пото сумка с длиным ремнем
До класса 6 был ранец, потом пакет. )))
В младших классах с ярким китайским партфелем с анимэ.
Потом в моду пришли рюкзачки из кожезаменителя.
Потом с сумкой и огромным пакетом. . В сумке тетради, а в пакете учебники.
с дипломатом, размером был он больше чем я, и старшеклассники, проходя мимо, постоянно пинали его, когда я сидел на нем, сцуки) -))
Сначала ранец был - хороший, кожаный. чешский. Попортила, когда с горки на нем каталась)) ) Потом - ерунда всякая. а в конце-концов торбочка к кисетом-завязочкой - выпендривалась, как могла (по тем временам)
Я с ранцем, потом с портфелем с машинками (девочка-то?! ) а потом дипломат - модно было...
в школу я ходил на легке только сигареты в кармане