Прочее непознанное

Вы своих обидчиков быстро прощаете или носите обиду за пазухой, пока не вызреет и потом мстите?

Чтоб меня обидеть, надо еще ой как постараться....))) Зато за пазухой не ношу... сразу отдаю НАВЕРХ...)))) ) Мстя бывает страшной...)))))))))
Алексей Арсеньев
Лучший ответ
Повторюсь за Виктором. Мгновенно.
Yur Pop
Мы вообще зла не помним, записываем, а потом зверски всем мстим - по списку.
Я не успеваю обидеться) . Потому что как только возмущусь несправедливостью или наглостью, так тут же и отреагирую)) .
Обида - это прокисшее возмущение)).
Максим Даценко
У меня нормальные реакции... сразу с землёй ровняю или прощаю сразу... иной раз прощаю ровняя с землёй-тоже такое бывает... )
Мстюлки-козюльки... это чуждое мне...)))
Зачем такие сложности. Если человек пытается тебе навредить, то его сразу надо поставить на место или просто убить.
таки не так, долг-платежом красен, таки так, а прощать или мстить-это унижение для человека
Надо реагировать на внешние раздражители, а то можно умереть. Месть - удел слабых. Но без мести ты хуже слабых. Надо сразу наказывать, но бывают ситуации когда противник сильнее или хозяин положение, и надо уметь выжидать. Но при этом надо сохранять внешнее спокойствие и направлять всю энергию в действия. Надо со спокойным лицом засовывать пистолет с глушителем в рот и вышибать мозги. Все убийцы мстят даже за шутку.

Случай из практики:

Это было летом 2006 года. Как-то я поссорился с братом из-за флешки. А раньше, он мне не давал спать. Я слабый и худой (дистрофик) , а он сильный накаченный (бритоголовый) . Я считаю что вопросы надо решать интеллигентно. И вот, когда в очередной раз из-за флешки что-то глюкнуло в компьютере, я стал вытаскивать её. И тут он ударил меня неожиданно (когда я отвернулся) и разбил брофь. Я был взбешен. Я стал его "мочить", но нас разнял отец. Я долго ходил, орал, и бил его полотенцем. Ночью я разрывался от ярости и жаждал мести. И вот, на следующий день, он пришёл домой. Пошёл в туалет, а потом к себе в комнату за ключами, и собирался опять на улицу. Я взял ножку от бильярда и встал за стенкой у выхода из комнаты. И когда он выходил, я ДАЛ ему палкой по лицу и разрубил верхнюю губу. К моему удивлению, он сразу вцепился в меня. Мы боролись и я сделал ошибку, я сделал подножку и упал вместе с ним. Он меня прижал спиной.. . Мы расцепились.. . Он что-то пробормотал и я подумал что я ему показал, и пошёл к себе в комнату. Только я подошёл к концу комнаты как он выбил дверь с одного удара, которую я закрыл, и влетел. И стал меня бить Нунчаками. Я пытался взять палку снова, но он сбивал меня ударами. И наконец он срубил меня по голове. Он мне разбил затылок, у меня подкосились ноги, и я упал на колени с воем. Очнувшись я быстро ретировался, и заполз под кровать. Он пошёл за ножом. Я вылез, и мы встретились у моей выбитой двери. Он стал бить по ней и угрожать. Я сказал - "Милиция посадит". Он сказал - "А мне по.. . отсижу! ". Хотя у меня была заточка, я сохранял спокойствие. А у него бешеные глаза. Но мы договорились.. . Кровища было много.. . Я хотел око за око, зуб за зуб, но силы кончились. Потом я хотел опять отомстить, и уже стоял у кухни с железным грузилом на верёвке, но передумал из-за милиции. Однако, он стал уважать меня и перестал лезть! Потом у меня был шум в ушах из-за того что я стал усиленно качаться, но это уже другая история.. .

Сейчас я пытаюсь научиться прощать, изучаю это. Ведь я себя считаю Лидером а не воином, и должен уклоняться от опасности!
Иван Левин
Я в целом вообще редко на кого то обижаюсь, но стараюсь прощать людей причиняющих мне зло, умышленно или намеренно. Это тяжело, но груз обид гораздо тяжелее....
Адон Искаков
обижаться бессмысленно... надо работать над собой и уметь контролировать свои негативные эмоции... анализировать ситуацию, работать над ошибками которые к ней привели и делать соответствующие выводы... в зависимости от возможных перспектив:
- либо признать свою неправоту, неэффективность действий, которые привели к данному инциденту и впреть подобного не повторять;
- либо успокоиться, объективно оценить ситуацию вцелом и придумать как "наказать" обидчика, чтобы подобного больше не повторилось.. .
А таить обиду и сожалеть о случившемся это тоже самое, что пилить опилки - глупо и нецелесообразно. Только зря тратить время, силы и здоровье...
мгновенно...
Анна Клишина
Анна Клишина ...а точнее просто не обижаюсь...
Ваш вопрос некорректен. С чего вы решили, что меня можно обидеть? Меня нельзя обидеть. Обида – это ваше состояние сознание. В тех случаях, когда по отношению ко мне пытаются вести себя не корректно – вежливо или иногда не очень вежливо показываю тому человеку, что он не прав. Моська, наверняка, лая на слона думает, что она его сильно обидела – но собака лает, а караван идёт.
Поэтому речь идёт не о прощении, которое, кстати, многие понимают: как что-то такое - ну, вроде посылки с уведомлением или концерт; а просто о снисходительности. Но когда есть возможность таких чудиков, я стараюсь обходить стороной.