Прочее непознанное

Если Ваши мысли на данный момент собрать в букет, что получится? ..подарить-то кому-нибудь это можно? ))

Осень. Солнце давится собственной тяжестью, река молчаливо серьезна, у берез появляются седые пряди. Утро открывается с серебряным звоном. Идем по грибы – лес тих. Звучит внутри повседневная лирика – лицо, подернутое паутиной, отворачиваешь, смахиваешь рукавом слезы грибного дождя, шепчущего траве последний сон. Звезды стремительно смотрят в спину. Вот тебе первые такты осеннего блюза.

И вот уже…
Спеты
Прощальные куплеты
Лета
Печальная примета –
Упавшая комета
Листопада,

Дети рады
Белому параду,
Надо
Играть в снежки,
Деньки
Первые легки,
Беги –
Догонишь белых мух,
И не потух
Твой взгляд
На много лет подряд
Запомню я…

Вот тебе нить осеннего блюза…

Лед редких луж, как зеркало. Зябко, ноги мерзнут. Кусочки льда в глазах прохожих, время – назад, с работы – затемнело. У фонарей – нимбы. Сумку – на плечо, руки – в карманы, слова тают вместе с паром изо рта – готовятся к зиме. Кривая усмешка месяца – прочь, грязь-камень.

Вот тебе ритм осеннего блюза…

Право на первенство отдано ниже нуля,
Нет теперь лужиц – есть лишь куски янтаря.
Ты разбираешься в крошеве чувств,
Сушишь в гербарии отмерших муз,
Чтобы увериться в том, что затраты – не зря.

Ты упираешься взглядом в серость земли,
Розовые закаты бесследно ушли,
Тоскуешь по темным страницам мечты,
Солнце воруешь из снов темноты,
Но утро безжалостно снова командует «пли!» .

Вот тебе мой осенний блюз
в траченном молью пальто…
DP 1999
Такие вот букеты бувають)))
Ирина Холодкова
Лучший ответ
мои мысли нельзя подарить, они огненным ветром дышут ))
И не ОДИН!:)... Дарю!:)
Они как кактус. На любителя.
=_
======= _-_-_-_-_-_-_
Нет, не хочу дарить... Потому как, букет может получится не очень (мысли не только позитивные) , а не красивый букет не хочется дарить.. . Я это в другой раз сделаю, когда можно будет...
Мысли тоже могут быть подарком, если они хорошие.
получится вот оакой букетик. Где-то в середине -мысль, а остальное всё брызги.
мало людям своих чисто обываельских мыслей, дык если еще и я им своих подкину, то эт через край)) ) не тот день