Прочее непознанное

Какое же все-таки гнилое качество - зависть!!! Как от него избавиться? Не хочу никому завидывать!

Вася-Сахалин .
И чему же завидовать -то ...Всё материальное, временнное.... Бросьте, ерунда зависть, нет её, и ВСЁ!!!!-)))))))
Гулбаршин Сулейменова
Лучший ответ
Только - голову себе отбить - по другому - не получится
Кремлев Сергей
у каждого своя тропа.. . каждый развивается по своему, может не заметно, но даже люди с синдромом дауна или алкаши - тоже по своему развиваются.
нет ни кого лучше или хуже, и потому можно смело делать себя таким каким угодно - не подражая кому то.. .
попробуйте это осознать или понять. если хватит воли, то сможете.
не нужно расстраиваться если сразу не получилась, главное помнить - это возможно и наверное нужно.
что то вроде этого.. . ну, а с другой стороны.. . гляньте какой есть у вас личный потенциал, если понравилась - развивайте его...
Просто не ЗАВИДУЙТЕ и все, все в мире проходит, чему Вы завидуете, деньгам, славе, все это проходяще. Проходит все -молодость, красота, любовь, жизнь, остается человеческая душа.
Не общайтесь с теми, кто вас раздражает. Это самый простой путь.
попробуйте просто порадоваться за того человека, которому собирались завидовать... это замечательное ощущение... удачи Вам...
Зависть бывает разной, гнилой вариант когда хочешь "отобрать" что-то у другого и белый. когда подражаешь лучшему. От какого хотите избавиться?
Настя Ткалич
Вася-Сахалин . от второго.
меня это не устраивает, я должен строить свою жизнь и забить на всех...
Завидуют ВСЕ! Видимо, это в природе человека. Другое дело, надо пытаться подавлять это чувство в себе. Надо, буквально, заставлять себя! Делать над собой усилие, чтобы смягчить или прогнать от себя мысли о зависти. Усилие воли и включение разума. Не поддаваться этому "гнилому качеству"