Прочее непознанное
Что нас не убивает, то
делает нас сильнее...Часто ли вас НЕ убивали в жизни?
У меня своё понимание данного выражения. Под определением "что нас не убивает" я понимаю вовсе не горести и беды, которые" били-били - не добили", а совсем другое: это ТО, что стимулирует к жизни. Это ТО, что не проверяет на жизнеспособность и прочность, а наоборот - то, что противостоит всем этим проверкам. То, что, как говорится, сразу союзник, а не противник. И про свою жизнь я могу точно сказать: того, что НЕ убивало, т. е. того, что стимулировало к жизни у меня много. Даже больше, как оказывается, чем я осознаю. В общем, если отвлечённо:
Например, человек заболевает ...не болезнь его сильнее делает, а ТО, что мобилизует к жизни и борьбе с болезнью. Не горести и потери делают сильнее, а ТО, что помогает пережить и вынести эти горести и потери. А что именно это "ТО" ...-оно у каждого своё.
Так что: УБИВАЛИ, но не УБИЛИ и НЕ УБИВАЛИ изначально - это не одно и то же. УБИВАЛИ, но НЕ УБИЛИ (не получилось) - ведь всё равно убивали. И к "не убивали" не относится. Так что для меня то, что НЕ УБИВАЕТ (т. е. и изначально не нацеленное на "убийство" или проверку на прочность, а наоборот, то, что настраивает на жизнь и стимулирует к жизни) - действительно делает сильнее. Сильнее моей же слабости. Во как получается!)))
дело не в количестве, а в эффективности))) в моём случае)) )
толку нет видимо глупость бессмертна))) )
Вечер добрый ))) Ириша)))
Руслан Максим
Добрый вечер, Оля:-)
Не столько часто, сколько верно-только волшебники-реаниматоры - они ведь тоже рядом.
Да и мудрость-спорная... при убивании сломаться такое может, что о какой уж тут силе говорить.. .
Человек слишком хрупок, он не сталь и закалять его таким образом... бесчеловечно.
Руслан Максим
И Вам!
Руслан Максим
А мдрость-то самая что ни на есть верная...
Выжил ...Сильнее не стал... Но и не сломался.. . Знаю сломавшихся.. .
Позиция "бодрячка-оптимиста", выраженная в этой "мудрости" мне неблизка ...
А сильнее нас делает только ЛЮБОВЬ...:)) ) А разве она убивает? ..:))
Руслан Максим
Умничка:-)
Доброе-доброе утро! Правда у нас дождик, и он порушил все планы, но не убьет!!!
Частенько.. . Видно, родился под счастливой звездой. Но жизнь всё равно - прекрасная штука!)))
я думаю в человеке нельзя убить что то пока он сам это не убьет.
я уже обессилила от силы... .
а вдруг на меня Шариков напал (ох уж душил душил) ? тогда что делать
убить человека... внутри которого больше созерцательная позиция и мало сценариев ...почти невозможно:))... этим мы "лентяи" и "паразиты" бесценарные крепки... на интимное общение (не только сексуальное.. не путать) идем легко.... если оно нам доставляет удовольствие ...промежуточных игр не надо для нас устраивать:))... я научилась, Ирина, в Ваших вопросах, отвечать про себя... как Вы хотели:)).. я способная... хотя чаще всего так и хочется ответить просто объективно насколько позволит мне мой не очень большой ум:)).. не думая о таком волшебном субъекте, как я: ) гы!.. .
но убивали раза три:)).... трудно возрождаться... но, если потом возрождаешься.. то становишься только как-то легче и крепче:))... веры во мне это не убивало... или отношения к чему-то вообще... потому что... я считаю, если что-то есть вообще в мире... что тебе было дорого и что в тебе именно убили... то это и есть.. независимо от того есть ли или было это лично в тебе:) ) правда?.. так что все нормально:))... самая великая вещь на свете - умение управлять собой... понимать.. как стирать ненужное.. забывать.. или взлетать:))
)живой еще)) ) Удачи)))