Прочее непознанное
чё за бред придумали что убивать это грех?
если я маньяка грохну или педофила или террориста каконибуть то всё я грешник, конешно пускай дальше они насилуют убиват и грабят но зато я плять не грешником буду ) говрят что на войне если убивают то это не грех , блин если я бумбу на людей скину что погибнет допустим 50% военных и 50% мирных то я не грешник по мнению суеверных?
Говорят, что у чистой души и ситуации такой не случится. А за убийства на войне грех лежит на тех, кто ее начал. Если ты бомбу скинешь - вина на тебе. А безгрешных в этом мире нет
Валентина Петлюк (Зозуля)
ну да если например бомбу не скину то нас всех прееубивают, как же быть? стать грешником или спасти свой народ)
Да, бред неправильной формулировки, так характерный для аморальных и глупых верунов.
Убивать курицу ведь необходимо на мясо.
Убивать в целях самозащиты приходится, но тут вопрос появляется: а когда начинается превышение мер по самозащите? ? Где граница?
А что, если человек, прогуливаясь по склону горы, рядом с которой живет (скот пасет, например) , случайно вызовет обвал, который приведет к гибели людей, которых этот человек не видел и которые там быть не должны по технике безопасности???
Убивать курицу ведь необходимо на мясо.
за грех убивали в старом завете а вот Новом Завете только суд Божий может наказать, так заповедал наш Спаситель
а теперь подумай о себе. что подойдет к тебе кто нить и выстрелит в тебя. получается по твоей логике что это не грех. так же к твоим родителям или близким. Да и вообще всем судья Бог
Бог дал жизнь и только он может её отнять. Вы забыли полицейских, которые тоже убивают и не всегда "врагов",и не всегда виновных.
Убить человека-грех. .
А если вы читали библию, то заметите что нам заповедали есть братьев наших меньших или как-то так...
В мире множество оттенков, кроме белого и черного. Не все так однозначно.... и порой то что кажется плохим, оказывается спасением.... а хорошее гибелью.. .
а ты никогда не думал над выражением - "жертва сама ищет своего убийцу"?