Прочее непознанное

Люди научились УБИВАТЬ желания, когда неверно поняли духовные учения ?..)))

Душа живёт желаниями. Убивая желания - убиваешь себя?(не истолковывайте превратно - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫХ желаний у Души нет )
Основное желание души - Жажда к Жизни. Подавление желаний конечно же приводит к раскачиванию маятнка ещё сильней - то есть - желания возрастают.
Относительно учений... Да, много учений не то, что не правильно поняты. Они просто адаптированы к тому социальному уровню, котрый способен переживать индивид. Поэтому столько толкований и комментариев, столько корректировок в разных учениях. Как правило, этим уже занимается политическая элита, чтоб стадо не разбрелось, и его можно было эксплуатировать. =)
Нуржан Мадишев
Лучший ответ
Есть такое древнее высказывание "Чтобы прекратить испытывать страдания, надо прекратить испытывать желания".
Alyona Ivanova
Максим Сидоров А не имея желаний - живёшь?
Много ещё чем душа живёт. Научившись убивать, не задумается убивец кого и что, как убивать. Привычка- вторая натура.
Ир
Ирина
Когда есть желание, надо действовать, чтобы оно исполнилось, а люди многие ленивы. Блокируя левый канал желаний, блокируется правый канал действия, так о какой духовности может идти речь (центральный канал).
Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Но также принято и любить себя, жалеть себя. А жалеть себя, это значит следовать своим слабостям, а если человек следует своим слабостям, то он и подвержен влиянию со стороны других людей. Многие почему-то считают, что в наше время уже ни с чем бороться не надо, что жизнь должна быть легкой. А если она трудна, то это с ней что-то не так, а не с нами. Однако если у тебя нет внутренней дисциплины, ты окажешься в плену — либо у других людей, у тех, кто сильнее (и будешь выполнять их волю) , либо у самого себя — и будешь лежать на диване, страдая от грустных мыслей и негативных чувств.
Т. е желания, которые не заставляют вас действовать, которые не вдохновляют к развитию себя, к духовному развитию, это слабости и с ними человеку нужно бороться.